как найти мертвую точку на мотоцикле урал под атверку

максим максимов Ученик (101), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228829) 9 лет назад
всунув Антертку в свечной колодец и проворачивая коленвал
Альберт Балдин Мыслитель (8059) 9 лет назад
Там метка есть на маховике в дырдочке с боку, со стороны кика
Олег Кривошеин Гуру (3218) 9 лет назад
проверяют с левого цилиндра. выкрутил свечу вставляешь туда отвёртку. поршень будет ее толкать. надо найти момент когда отвёртка начнёт назад проваливаться. как только она дёрнется обратно это и будет мертвая точка. но только при условии что впускной и выпускной клапана будут закрыты! иначе попадёшь между тактов. можно проще по лампочке. подключаешь прерывателю как потухнет так это вмт.
Дудочкин Владимир Мастер (2327) 9 лет назад
1. Метка на маховике.
2. Отвёртка в свечной колодец.
3. Мелкий ключ или отвёртка к катушке зажигания, упадёт в момент размыкания контактов прерывателя.
4. Тоже самое в п. 3 но лампочкой.

п. 3 и 4 при правильной установке угла опережения слегка не дойдут до ВМТ.