Опасны ли 7 часовые перелеты при повышенном нижнем давлении и после инфаркта?

Тамара Гилинберг (Грудинина) Ученик (101), закрыт 8 лет назад
рубец на сердце, задет левый желудочек, рекомендована госпитализация на плановое КАЕ, ЛПНП, ТГ, ХМ ЭКЕ. Принимаю эутирокс. Чувствуется сдавливание со стороны левой лопатки, постоянное чувство страха, учащенный пульс. Холестерин 8. АД 110/90 130/90. Постоянно болит голова.
Лучший ответ
Евгений Павлов Просветленный (48531) 8 лет назад
Да, конечно, опасны. А какую ставят недостаточность кровообращения и нет ли тромбоза вен нижних конечностей? Принимаете ли антикоагулянты?
В общем, не самый лучший вариант для путешествий. Неужели настолько позарез надо лететь? Вы можете создать большую проблему для экипажа и других пассажиров.
Тамара Гилинберг (Грудинина)Ученик (101) 8 лет назад
Собираюсь на прием к кардиологу. Явного тромбоза вен нет. Скорее душевное состояние подавленное. Может ли на это влиять рубец на сердце? Антикаогулянты не принимаю. Сегодня сдам кровь на ПТИ и МНО. Особых болей нет, но узнав, что был инфаркт, стала прислушиваться к ощущениям в области грудной клетки. Я не мнительная. Нужно проверять сосуды на проходимость - рекомендация врача, амбулаторно. Спасибо Вам большое за комментарий. . Буду ждать новых.
Евгений Павлов Просветленный (48531) Видимо, знание о рубце действует больше, чем сам рубец. Если нет недостаточности кровообращения и очень нужно лететь, то можно. Заранее только надо принять седативные препараты, часа за полтора до вылета 1-2 таблетки феназепама.
Остальные ответы
)))))))) )))) Ученик (8) 8 лет назад
Не рискуй в полёте сердце остановится
АЛЕКСЕЙ КОРНИЕНКО Просветленный (22919) 8 лет назад
Конечно опасно. Атмосферное давление на земле и в воздухе на высоте разное, с ним меняется и артериальное давление, что в свою очередь не очень хорошо скажется на Ваше сердце.
Ольга Искусственный Интеллект (476910) 8 лет назад
Несомненно Может не стоит рисковать
Тамара Гилинберг (Грудинина)Ученик (101) 8 лет назад
В ноябре 2014 г и обратно февраль 2015 г летала в Германию, не зная об инфаркте, т-к не известно, когда случился. Не могу сказать, что были какие-то неприятные ощущения. Все как обычно. А узнала и стало страшновато.
Виктория Владимировна Мудрец (18939) 8 лет назад
Очень опасно! В воздухе другое давление и риск развития ТЭЛА.