А вот здесь видно, красным цветом выделено -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коленчатый_вал
Коленчатый вал — деталь (или узел деталей в случае составного вала) сложной формы, имеющая шейки для крепления шатунов, от которых воспринимает усилия и преобразует их в крутящий момент. Составная часть кривошипно-шатунного механизма (КШМ).
Это такая фигня в моторе которая превращяет поступательное движение от поршней, во вращательное.
Это железяка изогнутая через колено до неузнаваемости !
Это такая штука, изогнутая до невозможности и вращается до потери пульса!
Это железяка изогнутая до безобразия и крутящаяся с бешенной скоростью!
хоть с машинами и не оч дружу, но точно знаю что это часть машины! кажись он колеса между собой соединяет и еще с чем-то там конектиться в следствии чего колеса начинают вращаться.. . сори я не механик!
А распредвал?
А вобще это такая штука в двигателе машины преобразующее вращательные движения в толкательные! вобщем там такая система чтоб понять надо хотяб картинку поглядеть1
Даааа! Была такая вещь в старые советские времена!
Это вообщето я для Бекара хотел коммент оставить.
Все вопросы
Категории
Избранные