Посчитать напряжение смещения

сергей кравченко Ученик (224), на голосовании 8 лет назад
Помогите решить задачу очень нужно! Нужно посчитать напряжение смещения
Голосование за лучший ответ
Влад Коваленко Оракул (62195) 8 лет назад
Нет мало смещение. Для кремниевого триода смещение на базе должно быть 0.7 вольта плюс падение на эмиттерном резисторе. Итого 1.0вольт относительно земли
сергей кравченкоУченик (224) 8 лет назад
Как можно оформить задачу? Или это чисто теоретически решается?
Влад Коваленко Оракул (62195) Неизвестен номинал резистора в эммитере
виктор носковОракул (88475) 8 лет назад
потенциал вычисляется через решение делителя напряжения, состоящего из R1, R2. Эмиттерное сопротивление не при чем.
Влад Коваленко Оракул (62195) Как не причем? От напряжения на этом резисторе зависит напряжение на базе колекторный ток ведь присутствует
виктор носков Оракул (88475) 8 лет назад
68 + 3,6 =71,6
10 : 71,6 *3.6 =0,5. ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ ОТВЕТУ.
Евгений Попов Мудрец (14644) 8 лет назад
Согласен, ответ положительный.
Лев Калимулин Просветленный (33280) 8 лет назад
Напряжение 0.5 В обеспечивается на базе, но тр-р может быть закрыт в зависимости от величины резистора в цепи эмиттера.
none none Знаток (405) 8 лет назад
В задании сказано "проанализировать". И по-моему, это инвертирующий усилитель. А с таким включением напряжение должно быть минимум вольт. Хотя знаю, какие узкие задания толкают в школах и ВУЗах, так что высчитывается, скорее всего по схеме простого делителя напряжения.
ж Знаток (485) 8 лет назад
http://www.mdpub.com/gasifier/
вроде по теме вопроса, только на инглише))