коричневые пятна у черепахи. (сухопутная)

Illusion _Game *-* Знаток (476), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, мне купили черепашку. Ее везли в машине два дня, вроде бы все это пережила и аппетит у нее хороший. Но у нее на шее появляется коричневое пятно. Что это? я читала что это у них как грибковое заболевание, но у моей черепашки не сильно коричневое пятно, оно мягко коричневого цвета. Купаю ее каждый день. Что это может быть и опасно ли это для нее? Как это вылечить?
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
mariia_johansson Просветленный (45717) 8 лет назад
Обязательно к ветеринару и срочно. У меня таже тунисская черепашка (Testudo graeca nabeulensis), у них очень быстро болезни протекают и если не лечить то черепашки быстро умирают.
Пишите не мыло, я отвечу на вопросы. После купания всегда надо промокнуть особенно шею. Температура в одном месте под лампой +38, а там где спят +22. Влажность должна быть 60%, тарелки с водой под лампу, что б испарялась вода, особенно зимой кога от отопления сухой воздух и до года купать каждый день по 20-30 мин. Они быстро простывают, поэтому моя сидит в ящике на ножках и с лампой обогрева 24 часа в сутки и лампа подсветки 10 часов зимой и 14 часов летом свет в сутки. Много цветков одуванчиков, морковка тертая, листья одуванчика, салатные листья, клевер, клубника, черника, земляника - любимая еда.
Петьвую воду в чашечку с низкими краями, они залезают, лежат в воде и пьют. Если запор, то положить в теплую воду, сделать как бы водяную баню: в ванную или в рукомойник очень теплую воду, в нее тазик с водой для черепашек, я пробую руками, что б не горячая и не холодная, но черепашки сами будут вылезать при неправильной температуре.
Обязательна подкормка витаминами и микроэлементами для черепах и соотношение кальция и фосфора 1:4(или даже 1:8, поищите на Интернете)
Не впадают в спячку, т. к не могут накопить жировую прослойку. При + 15 могут простыть, заболеть и умереть, особенно до 3 лет животные.
После 3 лет могут ночевать в саду, но температура ночью не ниже 15 градусов и защита от солнца и от дождя.
Из комнатные растений едят гибискус, пророщенные семена подсолнечника и бобовых. Не давать фрукты, особенно кислые.
Многиее экземпляры очень любят поесть, у меня 1 черепашка в 4 месячном возрасте умерла в кормушке.
До года подстилка состоит из прокаленного песка 60% и земли, после года можно использовать газеты.
http://my.mail.ru/mail/mariia_johansson/photo/78
Здоровья вашей черепашки!
Остальные ответы
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 8 лет назад
просмотрите темы на этом форуме, или спросите тоже, там опытные черепашники находяться http://cherepahi.ru/tforum/
Illusion _Game *-*Знаток (476) 8 лет назад
спасибо
Bohemian Blood Знаток (482) 8 лет назад
Коричневые пятна на теле черепахи В этом случае, когда вы обнаружили на теле своей черепахи пятна коричневого цвета, вы имеете дело с вирусом, который по своей природе схож с вирусом герпеса. Данный вирус поражает кожные покровы. Согласно ветеринарной статистике этим заболеванием в течение 2-4-х недель болеют черепахи в молодом возрасте, и до 20% из них, при отсутствии адекватного вирусного лечения, погибают.
Александра Лиса Профи (578) 8 лет назад
нужно к доктору отнести тортиллу
Гэрри Ро Ученик (177) 8 лет назад
Черепашья эбола, а что?
Алина Марбосьянко Ученик (196) 8 лет назад
Не знаю даже
Анна ВолченкоУченик (176) 8 лет назад
Тогда вообще не отвечай, нечего загромождать своими бессмысленными сообщениями темы. И не нужно говорить "что хочу то и делаю", "отвали" и набрасываться на меня с оскорблениями.
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
Срочно к ветеринару ...он правильные препараты назначит и все будет супер!!! Не тяните!
ஜஜஜДмиТрийஜஜஜ Гуру (2643) 8 лет назад
Так у черпах проявляется авитаминоз. Еще шея и ноги могут начать шелушиться. Надо начать давать ей витамины.
Мария Мастер (2122) 8 лет назад
обратитесь к ветеринару
Лерочка Волошена Профи (554) 8 лет назад
в любом случае, лучше нести к ветеринару.
***Симба*** Гуру (3453) 8 лет назад
Черепаха как черепаха, никаких пятен не вижу!!!! не задавайте глупых вопросов!!!