Прошу консультации у ОПЫТНЫХ либо просвещенных в данной сфере людей.

kendjei suffering Знаток (302), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте. Интересует такая щекотливая ситуация : Мы команда молодых профессионалов. В ближайшее время планируем организовать съемку полнометражного фильма за счет сборов, так как искусство к сожалению не всегда идет в ногу с финансовым положением. В данном вопросе затрагиваем следующие моменты :
1) Если Вы человек понимающий в сфере организации - Каким боком подойти к сбору? Организовать фонд, спонсорскую помощь, краудфандинг либо своими путями. ( Желательно подробно Ваш вариант ).
2) В любом случае необходимо создание предприятия, тут вопрос такой - какой тип предприятия лучше подойдет для сферы развлечения и искусства?

Краудфандинг рассматривается нами в последнюю очередь ввиду того, что компании такого рода берут процент за организацию, желательно чтобы люди, пожелавшие поучаствовать в создании фильма не растрачивались на карман дядям.

Огромная благодарность тем кто поделится опытом, либо принесет креативную идеи по улучшению организации. И огромная благодарность тем, кто ничего не понимая в этой сфере удержит свой пыл блеснуть умом или остротой кончика языка.

Мы настроены выпустить наш проект в рамках кинофестивалей АТР и СНГ. У нас действительно талантливые ребята. Фото-работы нашего оператора приобретаются новозеландским журналом моды Elle, Звукорежиссер владеет самыми серьезными программами по созданию звука. Монтажер работает на фрилансе сразу с 3 компаниями по съемкам видеоклипов. Остальным тоже есть чем похвастать. Мы хотим сделать кино - которое будет интересно смотреть, отличающееся от большинства лент отечественного проката. И это реально сделать, всем вместе.
Голосование за лучший ответ
А.О. Мудрец (16173) 8 лет назад
Ни чего у вас не получится...
kendjei sufferingЗнаток (302) 8 лет назад
Очень жаль, что Вы настроены пессимистично. Источник порадовал - бюджет нереально огромный для отечественной ленты, поэтому и не собрано. Нам необходимо в разы меньше средств. Да и трейлер если честно вогнал в уныние, искренне надеюсь что это черновая версия. Главное верить и не сидеть на месте, набираться опыта.
А.О. Мудрец (16173) Идея нужна, даже не сценарий, а идея... чтоб башню срывала...
Альбатрос ООО Просветленный (20818) 8 лет назад
а может, и получится
https://www.kickstarter.com/projects/kungfury/kung-fury
kendjei sufferingЗнаток (302) 8 лет назад
О чем я и говорю. Все возможно, мы не рассчитываем на какие-то миллионы с прокатов и т. д. Просто хотим показать на что способны люди воодушевленные идеей, с помощью народных средств, тех кто заинтересован. Например если 63 тысячи людей будут заинтересованы в том чтобы поучаствовать в создании нашего кино, и не пожалеют пачку сигарет или гамбургер ( в общем скинутся по 100 рублей). Мы сможем незамедлительно заниматься съемкой. У нас отработаны некоторые места съемок, есть договор с заведениями, для проведения съемок.
Альбатрос ООО Просветленный (20818) тогда кикстартер или любой другой аналогичный стартер - ваш путь. главное тут - заинтересовать.. а создание неких фондов или любой другой бюрократии - по времени (да и по затратам) проигрывает априори
Гриша Мырка Знаток (374) 8 лет назад
по организации сбора средств. со всех людей вы денег не соберете.
-выделить людей инетересуюшихся вашем продуктом, и каким то образом донести до них свою идею
как то так
ef.80@mail.ru Ученик (156) 8 лет назад
Посоветоваться с Михалковым, написать ему письмо
http://www.nmihalkov.ru/feedback.php
Татьяна Гусева Гуру (4630) 8 лет назад
Вы можете смеяться: поезжайте куда- нибудь в райцентр, где есть местное телевидение и устраивайтесь на работу. Там вечно кадры нужны все в столицы щемятся. И под официальным прикрытием делайте своё дело.
kendjei sufferingЗнаток (302) 8 лет назад
К сожалению наше дело в райцентре в лучшем случае принесет лишь дополнительные расходы, так как нет нужной аппаратуры, и многого другого. Да и по сценарию увы глубинка не наш формат.
В М Искусственный Интеллект (132022) 8 лет назад
Ну не знаю... я снимал свой клип на свою же песню полностью за свой счёт, сам организовывал съёмки, делал сценарий и режиссировал. Два съёмочных дня по 10-12 часов каждый, + пара дней на монтаж картинки. Процесс интересный, но тяжёлый и изматывающий.

Минусы: финансирование 100% из своего кармана

Плюсы: 100% контроля над процессом

Важно:
1. чтобы никто не болтался без дела
2. дать всем вовремя поесть, хотя бы чай с тортом-бутербродами
3. заранее продумать процесс съёмок, последовательность, подобрать весь реквизит
Киев не в порядкеПросветленный (36672) 8 лет назад
сасибо за клип, оч интересно)
но вокалистка петь вообще не умеет, рассказывает песню
В М Искусственный Интеллект (132022) Да, она не профессионал, но здесь оперный вокал и не требовался, нужно было что-то в духе Земфиры.
А.О.Мудрец (16173) 8 лет назад
Не плохо, весьма не плохо... сколько стоил?
kendjei sufferingЗнаток (302) 8 лет назад
Вы правы, и в плане контроля все верно. Проблема основная стоит в финансах. Во сколько Вам обошлась съемка клипа с пост-продакшн? При том что антураж у Вас создан довольно небольшим количеством предметов интерьера. В нашем проекте 1-я сцена, учитывая все действия и перестраховки обойдется в 70-80 тысяч рублей. Если повезет найти желающих на скрытую рекламу, то в 40-50. Не учитывалась перевозка техники и людей, аренда и остальная предсъемочная подготовка.
NIKKI DIAVOLГений (50099) 8 лет назад
отличный клип вокалистка супер
Киев не в порядке Просветленный (36672) 8 лет назад
ищите спонсора на ваш фильм. Но идея должна быть новая и захватывающая, а не замусоленная
kendjei sufferingЗнаток (302) 8 лет назад
Проблема со спонсорами и инвесторами такова : - Они люди бизнеса, все. Им нужна обязательная потенциальная прибыль. Вот в чем проблема. То есть если я не дам гарантии, что фильм пройдет 2-3 фестиваля, выйдет в прокат и соберет скажем 200 тысяч просмотров, то смысла нет в принципе подходить.
Киев не в порядке Просветленный (36672) тогда ищите не спонсора, а мецената, который поддерживает искусство и проникнется вашей идеей
kendjei sufferingЗнаток (302) 8 лет назад
Идея отличная. Это не мое сугубо личное. Изначально не хотим собирать финансы на то, что может не понравиться людям. Проводился социальный опрос с участием 800 человек. В результате опроса, было выявлено, что кол-во людей которым по нраву жанр психологической мистики, и которым понравилась наша презентация сценария равно 91% или 728 человек. То есть проходимость идеи достаточно высока.
Киев не в порядке Просветленный (36672) сделайте промо-ролик и выложите его на сайте для краудфандинга. Что-то соберете таким образом