Задача по математике

Саша Макухин Профи (785), закрыт 3 года назад
На плоскости отмечено 10 точек так, что никакие три из них не лежат на одной прямой. Сколько существует треугольников с вершинами в этих точках?
Объясните пожалуйста как решать такую задачу.
Лучший ответ
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105531) 8 лет назад
Любые три точки из этих 10 дают один новый треугольник. Порядок неважен!
Мария ТроицкаяУченик (100) 2 года назад
Спасибо большое за решение
Остальные ответы
InkoGnItO Мастер (2304) 8 лет назад
10 произвольных точек поставь на листе бумаги, соедини линиями ближайшие, получишь треугольники, просто посчитай их количество