Чем больше влажность, тем жарче? Или наоборот?
Перегрев организма при высокой влажности возникает быстрее (пот не испаряется). Поэтому субъективно - да, чем влажнее воздух при одинаковой температуре, тем ощущение жары сильнее. Сравните ощущения в сауне при 100 градусах и в русской бане при 80, когда парку поддашь... Вторая пожарче покажется
Влажность влияет на то как вы ощущаете температуру - летом при высокой влажности жарче ощущается, зимой наоборот - ощущается холоднее. Но сама температура же не меняется.
Летом - да. Зимой наоборот.
это не связано
Влажность % влияет на передачу температуры (теплообмен)...