Что означают жёлтые и белые номера на автобусах?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Желтые - для коммерческих перевозок пассажиров

желтые -которые официально зарегестрированы и предназначены для перевозки людей.
Белые-не зарегестрировали

Желтые номера, это те автобусы которые занимаются коммерческой деятельностью и имеют лицензию на перевозку пассажиров, а с белыми номерами, те автобусы которые этим не занимаются, например служебные в организациях (заводы и т. д. и т. п.)

Источник: Водитель автобуса

Желтые уже не выдают. Выдавались на коммерческие автобусы.

Жёлтые - все виды пассажирского транспорта включая такси, белые - старые номера, которые не меняют. Их спишут вместе с автобусом и на новых будут жёлтые.