Газированные напитки при диете стол №5

Евгения Новоуральск Профи (812), закрыт 8 лет назад
Выписали диету - стол №5. Вчиталась и появился вопрос.
Графа напитки: Запрещается - черный кофе, какао, ГАЗИРОВАННЫЕ и алкогольные напитки.

Оно и понятно, что всякие Фанты, Кока-коллы и Колокольчики нельзя, но как насчет употребления газированной минеральной воды? Можно ли пить Обуховскую или Шадринскую. например, не удаляя заблаговременно газы из нее? Или газы придется вытрясать?
Лучший ответ
Дмитрий Стальников Просветленный (42813) 8 лет назад
Стол номер пять? Против подагры?
Сам на ней сидел. Газировки лучше не пить. Ну или газ удалять - там именно углекислота вредна.
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320489) 8 лет назад
да уж.. с пониманием написанного проблемы.. на лицо.. написано-без газа, значит без газа.. хоть что хоть кола, хоть минералка