У меня размер груди 75B, какой это российский 44 или 46?
Размер определяется так: обхват груди делится пополам.
Так что у вас 38, если судить по одной этой мерке.
Однако, строение фигур бывает разным: Т -образным и А- образным, поэтому его ( размер) подбирают по наиболее широкой части фигуры.
Если вы спрашиваете относительно бюстгальтера, то вы взяли на размер больше.
На вас будет болтаться.

Чтобы правильно подобрать бюстгальтер, надо учитывать форму груди, высоту и полноту. Бюстгальтер нельзя выбирать, используя всем известную таблицу размеров - 44,46,48!
Для определения точного размера бюстгальтера, измеряем окружность под грудью на вдохе, а затем окружность груди на выдохе
Цифры 75; 80; 85 и т. д. обозначают обхват груди под грудью; буквы А; В; С и т. д., обозначают полноту чашечек бюстгальтера.
Например, если обхват тела под грудью у Вас составляет 82 см, а объем по выступающим точкам груди равен 97 см, то Ваш размер бюстгальтера - 80 С. Существует понятие "параллельный размер", то есть женщине привыкшей покупать бюстгальтер 75В, стоит примерить бюстгальтер 80А и 70С. Вполне возможно, что посадка у них будет лучше, и они выгоднее подчеркнут все достоинства фигуры.
Примеры параллельных размеров:
75А = 70В
80А = 75В = 70С
85А = 80В = 75С
80В = 75С = 70D
85B = 80C = 75D
90B = 85C = 80D
85C = 80D = 75E
90D = 85E = 80F
Размер трусиков определяется по обхвату бедер в наиболее широкой части
Например: обхват бедер 93-97 соответствует 40 размеру. Это европейский размер, чтобы узнать российский размер надо прибавить 6, т. е. 40+6=46 российский размер.
Правильный размер трусов определяется измерением обхвата талии и обхвата бедер в наиболее широкой части
А данные остальной фигуры не в счет? По бюсту Ваш размер (в зависимости от кроя и марки) относится к 42-44.
это может быть и тот и другой, размер груди здесь не показатель
показывай, так не понятно