Почему человек стареет? Если ли ген старости? Как думаете, ученые чего нибудь уже добились для бессмертия?

)*(*)*(*)*( Ученик (209), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
КАКИЕ НИБУДЬ КОНКРЕТНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ СУЩЕСТВУЮТ, А НЕ ФИЛОСОВСТВОВАНИЯ О БЕССМЕРТИИ?
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Если только в фантастических книгах, в реальной же жизни это нереально
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
когда то телефон был фантастикой, а об интернете даже и не фантазировали...
Helvetica Высший разум (131710) ну с того момента прошло уже очень много лет и если в этом плане не продвинулись на несколько шагов то думаю уже не продвинулись, лекарство от рака например тоже не придумали еще
Остальные ответы
Wood Finish Искусственный Интеллект (169834) 8 лет назад
Бессмертие - зло.
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
Вы не хотите быть бессмертным?
Wood Finish Искусственный Интеллект (169834) Нет. Бессмертие обессмысливает любое "зачем? ". Любые цели помноженные на бесконечность - бессмысленны. Только конечность жизни может придавать ей какие то смыслы.
Релейная защитаМыслитель (6482) 8 лет назад
гена старости нет есть понятие износ материмла. Зависит от качества тканей из которых состоит наше тело.
Маринина КоваленкоУченик (158) 8 лет назад
Думаю жить вечно это невероятно круто
Wood Finish Искусственный Интеллект (169834) Первые тысячу лет.
Ariz Garalov Мыслитель (7325) 8 лет назад
К сожалению да и это младенческая кровь
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
интересная мысль. но омолодит ли это стареющий мозг и органы?
Vlad MishchenkoЗнаток (310) 8 лет назад
Кровь младенца... Сколько у Вас заняло времени придумать это?
Человек Мира Оракул (52886) 8 лет назад
Да, будут выращивать клоны и менять головы.
Евгения Профи (683) 8 лет назад
Посмотри фильм Век Адалин там интересная гипотизаю
Кошак Просветленный (34751) 8 лет назад
Человек не стареет, а зреет!! как плод на дереве, потом падает и рождается вновь.
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
охота именно в этом теле, а не в мифической следующей.
Кошак Просветленный (34751) Ну, как Вам сказать , -глядя на природу и её Законы, я не вижу уже того плода в котором было семя. Семя порождает новый плод, только похожий на прошлый.
Игорь Искусственный Интеллект (117957) 8 лет назад
Человек стареет от страдания. Как только он начинает чувствовать страдание - он начинает стареть. Но в детстве человек умеет прекратить страдания и потому идет развитие. А со временем человек забывает это умение. То есть он уже не прекращает страдать, а старается его не замечать. Таким образом он в конце концов накапливает такой груз страдания, который его убивает. Впрочем животные умирают по той же причине.
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
Богатые, и счастливые тоже умирают - от изношенного организма
Игорь Искусственный Интеллект (117957) Счастливые не умирают. Если только случайно... да и то я сомневаюсь. И не болеют. Вот только всегда счастливых... или хотя бы большую часть времени - нет. Но когда-нибудь будут.
Никодим ПоплавскойПрофи (665) 8 лет назад
Бред!
Игорь Искусственный Интеллект (117957) Да. Похоже... И давно это у вас?
Татьяна С Оракул (99015) 8 лет назад
Это свойство материи, энтропия знаете ли. Ученые бессильны тут - они просто тратят наши деньги на удовлетворение своего интереса.
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
может во вселенной есть что то выше, чем энтропия? вселенная полна тайн
Татьяна С Оракул (99015) Нет. В нашей, по крайней мере. Это же физика.
Мыслитель (7548) 8 лет назад
Стареет потому что рождается. Вечная жизнь по всем направлениям абсурдна, но вот увеличение продолжительности жизни вполне возможно, причем это банально.
yurmas Оракул (60174) 8 лет назад
Бессмертие относится к духовному существу = самому человеку, а не к его телу.
Это бессмертие доказано в саентологии.
Что такое саентология: http://www.youtube.com/watch?v=Rr9xR6pwBoc
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
хочется ведь жить именно в этом теле очень долго
J UDOVПросветленный (24434) 8 лет назад
Бездушная саентология, которая только спекулирует на святости духовного - и бессмертие? Абсурд.
Её кредо - выживают сильнейшие.
J UDOV
Александр Томилов Просветленный (45479) Какая там херня это валятакучая. Пока машину времени не придумаю даже изучать не буду.
Никодим ПоплавскойПрофи (665) 8 лет назад
Узколобых верующих сюда никто не звал. Здесь речь идет о науке.
Вы верите в своего "всемогущего" - вот и верьте дальше.
)) Верно. Начитаются всякой чуши, основанной на фантазиях, и строят из себя умников.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
некоторые и свою обычную жизнь не могут прожить нормально... а то вечность.
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
перестроятся на долгожительство
Светозар Ярослов Мудрец (14054) 8 лет назад
Учёные нет, а вот наши далёкие предки-боги да. Наше бессмертие в наших потомках!
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
это не бессмертие. потому что рождается совершенно другой человек. тем более, говорят, что души разные переселяются. Так что тут от вас то будет?
Светозар Ярослов Мудрец (14054) А генетическую память Вы вообще в счёт не берёте?
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Человек бессмертен - в том, что он оставил после себя для Человечества на Земле.
Если оставил...
Источник: J UDOV
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
это не то. великих единицы. не каждому дано им стать. да и зачем умершим что то оставлять после смерти. им это точно не надо. охота жить вечно, а не помирать, и что то там оставлять
J UDOV Просветленный (24434) Велик каждый, кто думает и делает для Человечества. А не только о себе, любимом, и о своей левой ноге - чего ей там захочется. J UDOV
Карл Джонсон Знаток (302) 8 лет назад
Так положено
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
это понятно. а как это обойти?
Карл Джонсон Знаток (302) Обойти и зайти в тупик.
Александр Томилов Просветленный (45479) 8 лет назад
ВОТ БОЛЬШЕ НЕТУ. В ПРИРОДЕ ЕСТЬ ЖИВОТНОЕ, ТИПА ХОМЯЧКА ЖИВЕТ 50 ЛЕТ ЧТО ЛИ ) НУ ЭТО Я 50 ЛЕТ ПИШУ, ИНАЧЕ НЕ ПОЙМЕТЕ ))) ОБЫЧНО МАЛЕНЬКИЕ МЫШИ И ХОМЯКИ ЖИВУТ 5 ЛЕТ. ЭТО ЭВОЛЛЮЦИИ НАДО) ТА МЫШЬ 50 ЖИВЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ УСПЕВАЕТ ВЫРАСТИТ ПОТОМСТВО ЧТО ЛИ ))) КОРОЧЕ ЭТО ЖЕСТЬ.

http://skq-project.ru/
Нинель Просветленный (39521) 8 лет назад
Кто-то когда-то нагрешил, а мы отдуваемся
Источник: Ветхий Завет
Никодим ПоплавскойПрофи (665) 8 лет назад
Узколобых верующих сюда никто не звал. Здесь речь идет о науке.
Вы верите в своего "всемогущего" - вот и верьте дальше.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38699) 8 лет назад
Да, ген старения, вернее определённая часть генетического кода отвечает за обновление тела. Со временем этот ген начинает угасать и работать с перебоями. С этого момента начинается старение. Когда этот ген полностью прекращает свою работу, человек умирает естественной смертью от старости.
ХроноМастер (1404) 8 лет назад
То есть... есть некий носитель информации который "живёт" вместе с человеком и на определённом этапе начинает стареть? Так это очень похоже на описание собственно старения...

Скорее есть ген смерти, который был выработан в процессе эволюции для того, чтобы вид имел возможность постоянно "обновлять" информацию в соответствии с изменениями окружающей среды дабы не исчезнуть.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38699) ты его можешь называть как угодно, факт остаётся фактом, что есть ген, отвечающий за обновление тканей и крови. Когда он отключается, человек не может больше обновлять свои ткани и он умирает.
Alena Nik Мудрец (11115) 8 лет назад
Почему человек стареет? Ответ на этот вопрос давно записан в Библии: "непослушанием одного многие сделались ггрешными", т. е. еще первый человек - Адам, ослушавшись Бога, потеряв совершенство, стал грешным и передал грех своим последующим потомкам. Последствия греха - болезни, старость и смерть.
)*(*)*(*)*(Ученик (209) 8 лет назад
Почему мы должны отдуваться за адама и еву? мы то причем?
)*(*)*(*)*( Ученик (209) странная логика у создателя.
Никодим ПоплавскойПрофи (665) 8 лет назад
Узколобых верующих сюда никто не звал. Здесь речь идет о науке.
Вы верите в своего "всемогущего" - вот и верьте дальше.
Стася Мастер (1422) 8 лет назад
Смерть - необходимый механизм, защищающий виды от вымирания. Мы меняемся благодаря мутациям, и чтобы обеспечить приспособляемость вида, необходима смена поколений. Другой вопрос - продление активного периода жизни и улучшение самочувствия в пожилом возрасте. Работы над этим активно ведутся.
ХроноМастер (1404) 8 лет назад
...Только в итоге это приведёт к вымиранию, точнее к сокращению жизни индивида.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216173) 8 лет назад
Разумеется есть то, от чего идёт процесс старения )
Иначе на земле кроме алчных людей
не было бы ни живой души )