Заложило ухо что делать?

Владимир Калюшев Ученик (103), на голосовании 8 лет назад
Помогите пожалуйста, ухо после купания заложило и не отходит, может и продуло. Подскажите очень хорошее недорогое средство от заложенности уха .
Голосование за лучший ответ
- - Гуру (3626) 8 лет назад
прыгать на одной ноге и голову вниз той стороной на которой заложило
Владимир КалюшевУченик (103) 8 лет назад
Пробовал никак не помогает
- - Гуру (3626) больше надо, я блин на море так же делал, голыми ногами на камнях острых, ужас
RiffSkill Гуру (2922) 8 лет назад
Лечь на бок, с которого заложено ухо, и полежать. Вода вытечет.
Светлана Валерьевна Знаток (327) 8 лет назад
Закапайте в ухо теплую воду с обычной содой. Закройте ухо ватой. Это размягчит пробку в ухе.
Возьмите шприц без иглы.
Разведите кипяченую теплую воду с марганцовкой.
Наберите из сосуда воду с раствором марганцовки в шприц. Поставьте шприц в ухо до упора. Резким движением нажмите на поршень шприца. Убедитесь в том, что вода имеет возможность выйти из уха. Не следуют закупоривать его очередной порцией воды. Пробка должна выйти через один-два подхода. Вы почувствуете воду, вытекающую из уха и резкое изменение слуха.
Юлия Просветленный (23498) 8 лет назад
Закапывать ТЕПЛУЮ перекись водорода и полежать чтоб не вытекла и так несколько дней. Или капли в аптеке для растворения серных пробок. Но мне перекись больше нравится. Ну или если быстро, но к ЛОРу, он промоет. Ну это если не простудное, когда ухо не болит. Такое часто бывает после попадания прохладной воды в полость уха.