Нужна помощь коллективного разума. Вопрос внутри.

Как раз Знаток (489), закрыт 8 лет назад
Итак, представьте, у вас есть смартфон-часы Samsung Galaxy Gear, на них есть видеокамера. Некто совершает что-то незаконное, и у вам нужно зафиксировать это на часы. Есть злоумышленник, которые не хочет, чтобы снимали его преступные действия, и он знает, что вы его снимаете. Задача, придумать что-то, чтобы, когда злоумышленник попытается хватать вас за часы на руке ( а у них сенсорный экран, при нажатии на него камера перестанет снимать) камера не перестала работать. Я пока смог нафантазировать только какую-то защитную крышку от нажатия, но как ее сделать уже фантазии не хватает. Фото часов ниже, если кому понадобится.
Лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (123048) 8 лет назад
Программно блокировать экран ни?
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
Не, такого нету.
www www Искусственный Интеллект (123048) Значит надо придумать. Что за смарт такой к которому нельзя приложение написать? И название приложения брутальное: "Бойцовская камера" )))) "Последний взгляд гопника" ))))
Остальные ответы
shelpi Просветленный (33594) 8 лет назад
Не вижу камеры на часах
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
на ремешке. На картинке в самом вверху. Объективчик такой ))
shelpi Просветленный (33594) А я думал, это брак какой-то)
VVVЗнаток (463) 8 лет назад
на ремешке
Мастер (1558) 8 лет назад
а она тебя видит :D
shelpi Просветленный (33594) Да мне в общем-то пох)
Денис Павленко Ученик (200) 8 лет назад
пресобачить в них шокер)))
МаринаБыстрова-ЧеркасМастер (1431) 8 лет назад
А смысл тогда "скрытой" камеры? Если человек всё равно знает, что его снимают. Проще делать запись на диктофон или обычную камеру.
Project X Мастер (1697) 8 лет назад
А зацепка для чего тебе
dub723 Профи (793) 8 лет назад
если часы на левой, прижимаешь его кисть правой, затем вытягиваешь его немного на себя и на излом его локоть, если получиться сломаешь ему руку или просто освободишься и снимаешь дальше.
Анастасия Нечаева Мастер (1118) 8 лет назад
фантазия действительно работает. Может, вы гений-первооткрыватель?:)
Алина Мельникова Мастер (1601) 8 лет назад
Он выключит а ты снова включи.
ugorek )))Ученик (53) 8 лет назад
Логично
Облака Просветленный (31020) 8 лет назад
Выдвигающиеся иголки.
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
Жжешь )
Iva IvanovaМастер (2340) 8 лет назад
с ядом
кураре
harriseydtМастер (1013) 8 лет назад
И пусть на него набросятся змеи и тигры с волками!
harriseydtМастер (1013) 8 лет назад
А потом вылезет турель и расстреляет злоумышленника !
harriseydtМастер (1013) 8 лет назад
А потом приедет полиция и скорая! Да я наркоман: D
Андрей ПМастер (1140) 8 лет назад
законопослушного гражданина пересмотрел?
Extra Post Мыслитель (9568) 8 лет назад
А как снимаемый понимает, что его снимают? Постарайтесь сделать это более аккуратно, непринужденно. И потом, какое он имеет право вас хватать? Не давайтесь.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 8 лет назад
блокирову перешить на три нажатия в течении 10 сек
Liru Искусственный Интеллект (116016) 8 лет назад
Пара часов - снимать по-македонски с двух рук.
И экшн-камеру на лоб, для контроля.
И пару дронов-вертолетиков с камерами сзади и выше, чтобы жулик не допрыгнул.
Отнимать это все - никаких рук не хватит. Чем-нибудь, да снимешь.

Как ты такой сценарий применения выдумал? Отсыпь вдохновения!
DumDumОракул (54800) 8 лет назад
Ржал как лошадь последние слова убили.))) Отсыпь вдохновенья.
Liru Искусственный Интеллект (116016) Я не специально, оно само придумывается. =^_^=
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
А что тут придумывать? Обычная последовательность, чтобы что-то доказать - надо иметь что-то вещественное, мои слова не подойдут, нужна запись, если нет свидетелей.
Liru Искусственный Интеллект (116016) Сдается мне, злоумышленник или не будет трогать вас вообще, если вы ему не мешаете (видизапись спины и затылка следствию поможет мало), или треснет по лицу, снимет средства видеосъемки с тела и продаст. Часы-то недешевые. Планируете записывать преступления - добудьте полицейский видеорегистратор. Он для того и разрабатывался.
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
Но вообще летающий и снимающий дрон был бы просто идеален, купил бы задорого )
Liru Искусственный Интеллект (116016) Так полно же вариантов. И готовые, и самосбор. Минусы - короткое время автономности.
Алла ЗахароваЗнаток (460) 8 лет назад
Вот это экспромтик!
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 8 лет назад
блин... я так понимаю преступник не будет делать что-либо преступное, пока его будут снимать... а значит вы никогда не снимите преступление... пока он не нажмет на экран он других действий делать не будет.. то бишь снять преступные действия в любом случае не получится... как бы вы не обезопасили отключение камеры ))).вилочка получается )))
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
В этом и цель - чтобы он перестал делать преступление.
богдан пархомчук Мыслитель (9856) ну тогда вы неправильно сформулировали вопрос... вы написали:,,.. нужно снять преступление на часы...))) а теперь оказыветься что часы-объект предотвращения преступления))) положите часы в майонезную баночку... а лучше в пол-литровую... так чтобы они снимали)))... а в руки возьмите оголенный провод... и не подпускайте с пощью его преступника )))
GF Гуру (3931) 8 лет назад
самсунь на андроиде, экран блокируется за 15 сек, никакой вор не успеет перехватить и раз/блокировать, а блокировку сделайте на граф-ключ. Вуа-ля) Камера не только не остановится, но и заснимет новое преступление) В тюрягу никто не хочет, даже зверь! В случае реального нападения на вас, КОММЕНТИРУЙТЕ ВСЛУХ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕСТУПНИКА! только так спасёте себя и часы)
А вот если он с пилой/топором в руках, то вас спасут только быстрые ноги)))
Бизьмисьмен Гуру (4162) 8 лет назад
Нужно прошить операционную систему твоих часов, так как на них, скорее всего стоит Android M, насколько я знаю, это сделать легко..
полюбэтам андроид, к тому же Самсунговские Гелекси.
Так вот дело не в этом, на андроидах всегда оупенсоурс, выгрузи с часов систему, убей пару строк в коде с информацией об остановке записи, но при этом ничего, что трогает графику не трогай, ну и куда сохраняется твоя живопись.

Сейчас поищу прошивку для этих часов.. кстати, в магазине приколов часто продаются очки с видеокамерой за 800 руб, купи, не пожалеешь.
И да, напиши мне на почту.
max-drive99@mail.ru
Никита Черкис Знаток (447) 8 лет назад
либо возможность на часах отключать экран добавить, либо распознавание отпечатков пальцев
Dr. Jir Мастер (1421) 8 лет назад
Кнопочка блокировки экранаэкрана никому в голову не приходила?
A.S. SvetlichniyГуру (3052) 8 лет назад
видимо нет
Владимир А. Мастер (1501) 8 лет назад
А продолжить сьюмку после остановки новым видео? Можно перенастроить экран
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Автоматическая блокировка
бла Ученик (156) 8 лет назад
Проводить съёмку из "Ё" мобиля и незамедлительно закрыть форточку авто и слинять в сторону прокуратуры.
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
клево )