взял микрозайм. что делать? требуют и заавулипованно угрожают

Жека Знаток (280), закрыт 8 лет назад
микрозаймы . что делать? взял микрозайм и не успел оплатить . просрочка 4 дня. брал 4000 тыс. накапало за 23 дня 2000тыс. за третий день просрочки позвонмли типо с юр. отдела и нагрубили так что в ответ просто нах хотелось послать. ребят расскажите мах. переплату за такую сумму и что может быть? Если до суда дело дойдет я что переплачу им там 100000 тыс что ли за год.? Обьясните пункты итд. Брал в отличных наличных
Лучший ответ
))) Мастер (1135) 9 лет назад
Если через суд пойдет, с вас имеют право взыскать только то, что вы брали, т. е. 4000 тысячи рублей. И так в любых кредит, все что накапало, проценты, пеня, хуйня, все это через суд с вас не имеют право взыскать. Поэтому сейчас и существуют коллекторные службы, которые приходят и в прямом смысле выбивают долг с должников, потому что знают что через суд они не получат что хотят
ЖекаЗнаток (280) 9 лет назад
Спасибо большое за ответ а можете по закону это по статьям аргументировать?
))) Мастер (1135) Нет я не юрист... знаю это от знакомого, который работал в евросети, и выдавал кредиты.
УДАЧАИскусственный Интеллект (119313) 9 лет назад
не смешите. проценты предусмотрены и оплачивать их придется
Сергей СусловВысший разум (250473) 9 лет назад
Проценты взыскивают по полной! А вот пени, неустойку, штрафы ограничивают.
))) Мастер (1135) Незнаю как у вас, у нас нет, отвалите от меня. Говорб как знаю
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132826) 9 лет назад
а кто виноват что ты в школе арифметику прогуливал, вот теперь и расплачивайся, проценты в советской школе изучали в 4 классе
ЖекаЗнаток (280) 9 лет назад
Я консультацию попросил а не подьебать
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132826) так в договоре и почитай про проценты, кредитные карты с 20% россияне кричат много, а микрозаймы под 200-300% годовых это нормально
Александр Собянин Профи (789) 9 лет назад
все правильно они делают!!!! ты когда деньги брал со всем соглашался и с % и т. д а то что ты не знал что там такие % так это твои проблемы не знание не особождает от ответственности, хотя прежде чем брать тебе 100% показывали какую сумму придется вернуть и ты согласился с этим!!!! так что ПЛАТИ!!!!
ЖекаЗнаток (280) 9 лет назад
я попросил не спамить. а знающего человека ответить и раскидать по пунктам и статьям. збли умники
УДАЧА Искусственный Интеллект (119313) 9 лет назад
долги оплачивать будете. проценты оплачивать придется. все по закону
alex_sob Мыслитель (7549) 9 лет назад
Микрозаймы это по сути рэкетиры из 90х. Это хуже любого банка. Проценты годовых у них как правило 700-900% Но, подписывая договор они этого не скрывают, и все четко и прозрачно, даже в рекламе пишут 1,5% в день и тп.
Платите хотя бы минимальные платежи или готовьтесь к худшему - звонки всей родне до 10 колена, на работу, травля в соц сетях, потом придут домой, обвешают подъезд вашими фотками с надписью "Должник", если и это не поможет начнут действовать жестко. Все это описано не один раз на сайте банки-ру
Сергей Суслов Высший разум (250473) 9 лет назад
Готовьтесь к нервотрепке, что тут можно сказать. Но прямые угрозы - повод обратиться в полицию.
Если не можете платить, то ждите суда. По суду обычно взыскиваются полностью сумма займа/кредита и проценты за пользование. А вот суммы пени, неустоек, штрафов ограничивается.
Антон Дёмин Оракул (88841) 9 лет назад
Надо было вовремя вернуть. Но ведь это так сложно, да?
Александр Андреев Знаток (284) 8 лет назад
Как вариант, оформить кредит без процентов на 60 дней, и погасить микрозайм. как вариант вот http://vk.cc/52ueyQ
Леонид Оракул (60352) 5 лет назад
Микрозайм - бандитская тема! Там не нужны благополучные клиенты, они дают не благополучным, что бы иметь потом повод насчитать за просрочку бешенную сумму, и начать вымогать (как в 90-х), что-нибудь отобрать и т. п. Нормальные люди туда не ходят, можно и в банке потребительский кредит взять... А если и брать этот микрозайм, надо на 100% в срок вернуть - тогда у них облом случится, никак не наехать ...