Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли область стать республикой . ну к примеру может ли Тамбовская область стать республикой в составе РФ?

артём лощинин Ученик (143), закрыт 8 лет назад
Может ли область РФ стать республикой . К примеру Тамбовская область стать республикой ну к примеру как Республика Татарстан? Если может то кто должен дать согласие чтоб область стала республикой?
Лучший ответ
Andrey Gorbunov Ученик (185) 8 лет назад
Мне кажется да. Потому как, если провести референдум (голосование), то может быть и да
Остальные ответы
oomph Оракул (67736) 8 лет назад
Тамбовская область уже республика в составе РФ.
артём лощининУченик (143) 8 лет назад
Не совсем если бы она была республикой она бы не называлась Тамбовской областью а называлась бы Тамбовской республикой
oomph Оракул (67736) Тамбовская область - часть России, которая входит в состав РФ. Учи географию. :-)
Антон ТитовУченик (241) 3 года назад
Россия=РФ, не республики Россия. Сейчас в РФ права республик и областей практически равны)
oomph Оракул (67736) Антон Титов, да не в том дело. Я может быть ответил не так, как ожидал автор вопроса, но... Тамбов, Москва, Питер - это и есть бывшая РСФСР. Тобишь Россия без федераций и т. п. Так что указанная область уже входит в состав страны как часть государствообразующего куска нашей родины (насчет республики - сомневаюсь, ага.)
HL Оракул (83970) 8 лет назад
может по Конституции РФ
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
В Татарстане живут татары-это коренная нация, а в Тамбовской области-тамбовчане? Так вот чтобы вы стали республикой в составе РФ надо чтобы Дума постановила что ваша нация не русские, а тамбовцы например, ну а после проводите референдум и пользуясь правом наций на самоопределение становитесь Республикой Великой Тамбовией в составе РФ!
артём лощининУченик (143) 8 лет назад
Ну здесь исконно жили мордовцы
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) Республика Мордовия у нас уже есть, так что звиняйте хлопцы, но нужны тамбовцы!
артём лощининУченик (143) 8 лет назад
Кочев
артём лощинин Ученик (143) Кочевников здесь перебивали
артём лощининУченик (143) 8 лет назад
Мордва жила в Тамбове до прихода русских
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) Да хоть до рождения Иисуса Христа!
Михаил КудряковУченик (144) 4 года назад
Не «тамбовцы», а тамбовчане
GP Просветленный (38237) 8 лет назад
Согласно ч. 5 ст. 65 Конституции РФ статус субъекта Российской Федерации может быть изменен по взаимному согласию Российской Федерации и субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральным конституционным законом. Однако соответствующий федеральный конституционный закон не принят, следовательно, механизм изменения статуса пока что отсутствует. Кроме того, все республики в составе РФ образовались исторически: это бывшие автономные советские социалистические республики (АССР), а Тамбовская область АССР никогда не была. Также статус республики предполагает наличие титульной народности, отличной от русских, в Тамбовской области такой народности нет. Ну и наконец, это просто бессмысленно: все субъекты РФ и так равноправны, у республики просто больше внешних атрибутов.
артём лощининУченик (143) 8 лет назад
Тамбоа
артём лощининУченик (143) 8 лет назад
Тамбовская область уже была республикой во время Антонова называлась она Тамбовской Партизанской Республикой правда существовала не долго 3 года пока восстание не подавил Тухачевский
артём лощининУченик (143) 8 лет назад
Что скажете?
GP Просветленный (38237) А эта республика была кем-то признана, кроме самих антоновцев?
Я ЯмовичМастер (1224) 8 лет назад
А как же ДНР?
GP Просветленный (38237) А ДНР - разве субъект Российской Федерации?
Аркадий ТроицкийУченик (104) 4 года назад
Как же вы не правы. Республика имеет гараздо больше полномочий по формированию собственного бюджета и распределению налогов.