Срабатывание при Прикосновении.

AK47 Профи (571), закрыт 8 лет назад
Нужна схема устройства которое подаст сигнал (звуковой или световой) при прикосновении к участку железа пластмассовым предметом. Если нет с пластмассовым можно и с железным. Только важно чтобы срабатывало именно при косании.
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113283) 8 лет назад
датчики вибрации/удара, в простейшем случае микрофон/пьезоэлемент.
если человек держит металлический предмет то любое сенсорное реле.
Остальные ответы
Fear Искусственный Интеллект (183831) 8 лет назад
фазу на него подай через неоновую лампу коснулся ток в землю пошел лампа загорелась
Вольный ветерИскусственный Интеллект (309537) 8 лет назад
И резик примерно на 50 ма рассчитать, для убедительности, если лампу не увидит....))))))
Fear Искусственный Интеллект (183831) да гирлянду сделать сразу
AK47Профи (571) 8 лет назад
Пустые слова не по теме твой конек уважаемый комментатор.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309537) 8 лет назад
Косании? Это косить?...)))) Пипец.... Купи емкостное реле, сделать сам не сможешь....
AK47Профи (571) 8 лет назад
Не строй из себя шибко умного, деятель. Умник тоже мне нашелся
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309537) Ну с тупыми рядом не стоял, а тебе и совет не в прок, как барану....)))))
AK47Профи (571) 8 лет назад
Что с мрази взять, такой как ты, мразь есть мразь. Спорить и доказывать что то бесполезно.