Хладнокровие или хладнокровность? Когда мы говорим о черте характера.
Хладнокровие - это по отношению к поведению человека.
Хладнокровность - это по отношению к характеру человека.
У Ожегова отдельного существительного "хладнокровность" нет. Оно есть как примечание к слову "хладнокровный". Выходит, что разницы нет, какое из слов применить к черте характера человека, ошибки не будет ни в одном из случаев.
Но так сложилось, что более привычно по отношению к человеку применять "хладнокровие". "Хладнокровность" чаще всего употребляют в отношении хладнокровных (буквально) животных - в основном, это змеи.
По аналогии, как бы Вы выбрали черту характера: терпение или терпеливость?