Как забрать документы у регистратора?

Виктор Ижбяков Профи (876), на голосовании 8 лет назад
Получил свидетельство права собственности на землю - Симферопольский район (выдали только свидетельство и договор купли-продажи), занялся вопросом межевания земельного участка (есть спор с соседом по границам участка). В общем кадастровая организация просит старый гос. акт и кадастровый паспорт, оформленные на старого хозяина. Вопрос. Может кто подскажет, могу ли я запросить эти документы у регистратора без старого хозяина и может кто подскажет как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Мария Лесникова Мыслитель (8809) 8 лет назад
Кадастровые документы Вы запрашиваете в кадастровой палате или, возможно, в архиве БТИ, т. к. ранее они этим развлекались и старые документы могут храниться в их в архиве. Т. к. Вами получено свидетельство о собственности, Вы имеете все права на любые документы, касающиеся Вашего участка, кто бы когда бы их не делал. Больше никаких подтверждающих документов (кроме Вашего Св-ва и документа, удостоверяющего Вашу личность), для проведения любых операций, заказа архивных копий или изготовления новых документов НЕ требуется!
Виктор ИжбяковПрофи (876) 8 лет назад
большое спасибо)
Юрий Басалаев Просветленный (32651) 8 лет назад
Вы можете получить в Росреестре копии сданных документов. С печатью Росреестра.