Синоним слова демагогии?
Есть ли слово, которое обозначает доброту к человеку, хотящему помочь, но он ошибается и говорит неправильные вещи, которые только навредят.
Но изначально, он желает помочь этому человеку.
перепутал термин, нужен антоним демагогии
35 рублей за удаление вопроса)
сам вопрос не вопросе а в дополнение к вопросу, длинный вопрос в поле вопроса не влазиет)
Про шизофрению
Эмоциональная: одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию (например, в отношении детей к родителям).
Волевая: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще.
Интеллектуальная: чередование или одновременное существование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.
шизофрения...
В литературе используется слово "доброхот".
Кстати, отдаленный синоним -- "Дон-Кихот"!
Словоблудие. ("Он прикрывает сотней врак одну сомнительную правду" - и это не только во взаимоотношениях М и Ж)