От колыбели до сада

Идеальный детский сад для девочек. Хорошая ли идея и возможна ли на практике?

Интересно порассуждать, каким мог бы быть детский сад, в котором воспитывались только девочки. Среди работников детского сада тоже одни представительницы прекрасного пола. Целый женский клуб. Он должен быть не таким как все, и правила пусть будут не такие к которым мы привыкли. Да и взгляды на воспитание детей давно нужно поменять. Уже должны поднадоесть скудность и однообразность, а также бумажная волокита воспитателей, от которой многие себе не рады.
В этом детском саду воспитательницы и девочки должны выглядеть очень красиво и быть одетыми в вечерние платья, желательно в платья как у звезд. Детям особенно подойдут копии взрослых платьев, можно даже и со шлейфами. Можно постелить красные дорожки, по которым ходили бы девочки и воспитательницы. В такие же платья стоит одеть и кукол, с которыми девочки будут играть. Девочкам обязательно надо сделать модельные вечерние прически, научить пользоваться бигудями и лаком для волос. Воспитательницы с девочками могут сидеть в вечерних платьях на диванах и болтать обо всяких женских штучках. Общих тем для женских разговоров найдется много, несмотря на разницу в возрасте.
Необходимо девочек научить петь, танцевать и выступать. Для этого в детском саду необходим концертный зал, пусть небольшой. Так девочка может стать артисткой.
И как же тут без косметики! Всякие негативные мысли о косметике на детях в сторону!!! Девочек как раз с детсадовского возраста нужно приучать к косметике, рассказать о тайнах макияжа и научить основным навыкам краситься. Для того девочек и должны воспитывать женщины, чтобы их научить всему красивому. Желательно также девочкам волосы покрасить в цвета, которые они выберут сами. Если обычными красками волосы красить опасно, то можно покрасить хной или басмой. Хна даже укрепляет волосы.
Чему же учить девочек в таком детском саду? Конечно женственности! Например, учить девочек делать красивые модельные прически. Девочки могут делать прически воспитательницам, превращая их в актрис, а те, в свою очередь, детям. Девочки также должны уметь шить красивые платья, и придумывать модели платьев. Платья могут шить себе или другим детям, а может и ...воспитательницам. И чтобы девочка помогала обязательно воспитательнице одеть подобное платье, зашнуривая шнуровку на спине или застегивая молнию, помогая одеть бусы и различные украшения. А как приятно будет, когда девочка будет помогать воспитательнице краситься!!! А те-девочкам. Воспитательницы в вечерних платьях могут краситься в той же комнате, где и дети играют. Дети могут краситься и прихорашиваться в комнате для воспитательниц, а воспитательницы помогать девочкам.
Как говорится, все лучшее- девочкам и дамам! Чисто женское окружение!!!

Nu eto vse zamechatelno,krasivo,volshebno.A chitat-pisat ich toze budut uchit? Kak naschet inostrannih jazikov?

А как же они потом жить-то будут!)))))))))))))

У нас в Екатеринбурге пытались открыть такой "пансион благородных девиц"... Через полгода всё заглохло - нерентабельно.

оооо, это очень женственная идея, но это скорее для девочек школьного возраста, школа благородных девиц)) Но для детского сада не подойдет, потому что маленькие девочки будут ругаться и драться друг с другом) Когда в такую школа девушка идет сознательно и все там такие с чистыми намерениями, то это прекрасно! Но в детстом возрасте они еще себя не контролируют, по себе знаю...

В нашем селе именно энто и требуеца, заработная плата воспиталок-4 тысячи в месяц, рублей.