Что такое персивер

Сергей. С. Знаток (348), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
«1Q84» Харуки Мураками, цитата: персивер будет отправлять, ресивер принимать. В рунете нашёл одно упоминание о таком приборе, но описания ни какого нет. Можно из выше написанного сделать вывод, что это передатчик, но хотелось бы узнать точно.
Дополнен 8 лет назад
Что это за прибор
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750480) 8 лет назад
Реси́вер (англ. receiver, от receive — «получать, принимать, вмещать»):
• Ресивер — сосуд для скапливания газа или пара.
• Ресивер — то же, что радиоприёмник.
• Ресивер цифрового телевидения — устройство, принимающее сигнал цифрового телевидения и передающее его на экран телевизора.
• AV-ресивер — многоканальный усилитель с декодерами цифрового аудиопотока, тюнером и коммутатором аудио- и видеосигналов для бытового применения в системах домашнего кинотеатра.
• Ресивер пушки (эжектор пушки) — механизм продувки ствола пушки.
• Ресивер — одна из ролей игрока в американский футбол.
• Ресивер — синоним ствольной коробки в стрелковом оружии.
***
Персивер - perceiver
1) воспринимающий (субъект); ощущающий субъект
2) осознающий субъект; понимающий субъект
***
Исходя из того, можно заключить, что: персивер - это нечто, выражающее свою реакцию на восприятие или осознание ощущений, а вот ресивер, согласно Харуки Мураками, фиксирует эту реакцию и может даже записывает для дальнейшей обработки полученной информации.
Источник: Перевод: с английского на русский
Остальные ответы
Elena 'Mayer Ученик (219) 8 лет назад
Персивер - это человек, которому трудно даются решения. Он страшно не любит ограничений, которые ставит четко прописанный план. Персивер опаздывает везде, где только можно. Причем, не на 5 минут, а скорее на час. :) Персивер очень не любит спорить и отстаивать мнение. Он по большей части анархист.
Сергей. С.Знаток (348) 8 лет назад
Спасибо за ответ, но придётся его дополнить. «1Q84» Харуки Мураками, цитата: персивер будет отправлять, ресивер принимать. В рунете нашёл одно упоминание о таком приборе, но описания ни какого нет. Можно из выше написанного сделать вывод, что это передатчик, но хотелось бы узнать точно.
Дес Знаток (365) 8 лет назад
Чо в яндексе не судьба посмотреть.
Сергей. С.Знаток (348) 8 лет назад
За свою жизнь мне приходилось встречать людей с девственным мозгом и не обезображенным интеллектом лицом. Но меня поражает другое, зачем выставлять это на обозрение и бравировать этим?
ВАава Ппркурукр Мастер (1307) 8 лет назад
Эмм. Судя по всему, так классифицируют людей с определённой превалированностью в способах принятия решений в отсутствии достаточной информации.
Данный тип людей выделили по принципу того, что они до последнего оттягивают принятие решений в надежде, что появится новая информация, которая позволит принять наиболее правильное решение
Ольга Пупкина Гуру (3271) 8 лет назад
Персивер-способ изготовления устройства для хранения и реализации пищевых продуктов.