Нужно ли отдавать свои оригиналы документов в вуз при поступлении?

Тэя Zhang Знаток (471), закрыт 9 лет назад
Я читала что приоритет у тех ребят, что отдали оригиналы? Что даже если у человека 300 ил 3-х предметов, все равно принимают тех, кто предоставил оригиналы документов, это так в этом году (2015)?
Лучший ответ
Pnc Профи (535) 9 лет назад
Нет. Оригиналы лучше придержать. Когда ситуация устаканится и станет ясно сколько и куда народу хочет поступить нужно будет отдать оригиналы в то место, куда ты хочешь поступить.
Остальные ответы
Prh Гуру (2985) 9 лет назад
Для подачи документов достаточно копии, для зачисления нужны оригиналы. То есть, подав копии документов, вы можете участвовать в конкурсе и видеть себя в конкурсных списках. Если вы поняли, что проходите, и вам хочется поступить именно в этот вуз, то до окончания срока приема документов вам нужно принести в этот вуз оригинал аттестата. Если после завершения приема документов оригинала не будет в вузе, вас по закону принять не смогут, сколько бы баллов у вас ни было.

Все тонкости, во избежание накладок, уточняйте в приемной комиссии.