Кредит в альфабанке, который не брала. Как посоветуете действовать?

Laewerwyn Профи (817), закрыт 8 лет назад
Пришло письмо о том, что мной взят кредит в альфабанке. Хотя я никогда даже порог этого банка не переступала, кредит никогда не брала.
Есть одно обстоятельство. В апреле я теряла паспорт. Заявляла в ОВД по месту жительства об утрате. Очевидно кто-то воспользовался моим паспортом...
Как посоветуете действовать? Что предпринимать? Куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Marussa Знаток (487) 9 лет назад
Справку из полиции об утери паспорта предъяви в альфа банке. Напиши заявление в полиции на мошенников. В любом случае шансы выйти из положения благоприятное
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 9 лет назад
В Альфабанк для начала, естественно. Чтобы все выяснить, пусть договор покажут, на основании исследованных документов напишите ответ на претензию банка аргументированно, мол так и так, договор не заключала, денег не получала, паспорт теряла, подпись в договоре не моя и т. д..
Маруся Искусственный Интеллект (188067) 9 лет назад
Для начала сходите в Альфа банк и выясните когда был взят кредит на ваше имя .Просите выписку. Далее если это произошло после того, как вы написали заявление на утерю паспорта, вы можете взять справку когда вы обратились с заявлением и написать в банке заявление. Если не поможет в суд с документами.
Антон Садаров Ученик (217) 9 лет назад
Добрый день! Являюсь представителем Альфа-банка в Рунете.
Для проведения расследования со стороны банка необходимо обратиться в одно из наших отделений и составить претензию.

Для составления претензии понадобится:
1. Действующий паспорт (или справка по форме 2П)
2. Документ, подтверждающий обращение в ОВД/УВД/УФСМ и т. д. касательно утери паспорта (это может быть талон уведомление, копия заявления и т. д.).
Также в присутствии сотрудника отделения вами должны быть сделаны образцы подписей (не менее 15 шт.).
LaewerwynПрофи (817) 8 лет назад
На каком основании банк имеет право требовать мои подписи?
Антон Садаров Ученик (217) Образцы подписей необходимы для проведения расследования (сверки с подписями, которые были проставлены в документах, на основании которых был открыт кредитный продукт)