Надо ли менять передние тормозные колодки Матиз, при остатке 6 мм? Автоиобиль 2010г, пробег 41000км.

татьяна скоблякова Знаток (417), закрыт 8 лет назад
На диагностике мастер сказал, что нужно срочно поменять передние тормозные колодки. Сын измерил штангенциркулем-6 мм. и что он не согласен с мастером, можно еще ездить. Хотелось бы ответ специалиста. Здесь же не надо "разводить",чтобы заработать!?!
Лучший ответ
Goodrichbad Просветленный (29723) 8 лет назад
Не надо менять, накладки новые около 10 мм. То есть твои даже до половины не сносились. Сын в помощь.
Остальные ответы
илья Мастер (2280) 8 лет назад
в книжечке или в инете допустимые остатки посмотрите...
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 8 лет назад
не факт что у вас на всех по 6 мм, на других может быть и 1-2.
yurdos Мудрец (11806) 8 лет назад
Конечно, мастер-хапуга, это обычное дело. Но с тормозами не все так просто, как кажется. Сын, что снимал обе колодки, а равномерный износ накладок, если на них гребни, а слой клея учитываете? Может причина замены не в толщине накладок? Рекомендуется съездить к другому механику.
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 8 лет назад
Не надо менять, рано еще. 6 мм это дофига.
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
На твоей машине ещё столько же проедешь на 6 мм
Иван Иванов Гуру (2944) 8 лет назад
новые около 10мм. Но нужно проверить все по кругу, возможно где то износ больше и поэтому надо менять все. До 3-4 мм, можно кататься. обычно на колодках стоят скобы-маячки, при сильном износе появляется писк. Но это на хороших фирменных колодках.