Помогите с ошибкой: Cannot display this video mod optimum resolution 1280x1024 60Hz

хак хак Ученик (231), на голосовании 8 лет назад
Разрешение экрана стоит 1280х1024. слышал, что где-то надо прописывать разрешение. Распишите мне поподробнее, а то ничего не пойму.
Голосование за лучший ответ
Игорь Чибисов Ученик (244) 8 лет назад
на рабочем столе нажми правой кнопкой мыши и в меню увидишь надстойку разрешения экрана
хак хакУченик (231) 8 лет назад
да блин, я ж написал, у меня стоит это разрешение 1280х1024.в играх такую херь пишет
Игорь Чибисов Ученик (244) В том же меню есть дополнительные параметры та список всех режимов
Опытный ХрякЗнаток (303) 8 лет назад
Что за монитор? Сколько дюймов? Если вы выставили не родное разрешение для своего монитора, то при запуске полноэкранных приложений, будет вылетать такое сообщение. Сбросьте в настройках монитора на заводские настройки, как вариант, если играете, то думаю драйвера для видео стоят свежие, если не лень подсуньте родные драйвера от монитора, для самой винды.
Опытный Хряк Знаток (303) 8 лет назад
Что за монитор? Сколько дюймов? Если вы выставили не родное разрешение для своего монитора, то при запуске полноэкранных приложений, будет вылетать такое сообщение. Сбросьте в настройках монитора на заводские настройки, как вариант, если играете, то думаю драйвера для видео стоят свежие, если не лень подсуньте родные драйвера от монитора, для самой винды.
хак хакУченик (231) 8 лет назад
Монитор Dell U2713H 27 дюймов. Разрешение стоит родное т. е 1280х1024 и дрова вроде тоже. Вчера поиграл в игру нормально, а сегодня захожу выскакивает вот такая проблемка.
Опытный Хряк Знаток (303) Хммм... у меня 24 дюйма 1920х1080 для вашего монитора стандартным является 2560x1440 (16:9)
Кирилл Знаток (276) 8 лет назад
Может дело в драйвере?
dmitrii storin Ученик (111) 8 лет назад
если монитор широкоформатный (с соотношением сторон 16:9 проше говоря прямоугольный широкий и узкий) то такое разрешение выставить физически не возможно, но оно присутствует в настройках стандартного драйвера Windows независимо от модели размера и формата монитора, если же монитор 4:3 то есть грубо говоря квадратный и не выставляется такое разрешение то может быть дело в драйвере, но скорее всего что проблема в мониторе который по каким то причинам отказывается работать в данном режиме, есть ещё вариант конечно что дело в видео карте которая не хочет работать с данным разрешением экрана это конечно совсем мало вероятно. В общем это либо драйвер, либо сам монитор
ІІІ Профи (629) 8 лет назад
возможно драйверы а там смотреть нужно!
Gentleman Искусственный Интеллект (163277) 8 лет назад
Это зависит от того в каком случае у тебя вылазит такая ошибка.
Если только при загрузке игры, то тогда да, надо искать ини файл от игры и править там разрешение.
как вариант, подключить старый CRT монитор, (он обычно всё выдерживает), и запустив игру на нём выставить в ней разрешение то которое поддерживает твой монитор...
затем выгрузить игру, корректно завершить работу винды и поменять обратно моник...
suduc raia Просветленный (28268) 8 лет назад
CyberForum.ru›Форум железо›Компьютерное железо
18.01.2011, 15:37 Как исправить ошибку cannot display this video mode change computer display input 1280*1024@60hz. ..Что делать, пожалуйста помогите. AdAgent. Объявления.
Dezzik Знаток (328) 8 лет назад
На всякий попробуй обновить дрова видеокарты
Даник Волосюк Профи (670) 8 лет назад
ПКМ по раб. столу и там найдешь Разрешение экрана
кирилл карпов Профи (622) 8 лет назад
Попробуй настроить формат экрана.
Арсений Высший разум (155893) 8 лет назад
У многих игр есть отдельно настройки параметров. Посмотрите в меню "Пуск" рядом с ярлыком самой игры.