Как сделать масло лаванды в домашних условиях? лаванды несколько полей рядом расцвело

Наталья Немогай Ученик (27), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Хаска Мыслитель (6554) 8 лет назад
Как приготовить масло лаванды в домашних условиях

2 ст. ложечки цветков и травы лекарственной лаванды залейте стаканом 200 мл оливкового масла (можно заменить подсолнечным, макадамии, льняным, миндальным или подобрать по таблице базовых жирных масел). Отставьте приготовленную смесь в прохладное местечко (но не в холодильник) на 50-60 дней, не забывая периодически встряхивать. Через 2 месяца процедите через хлопчатобумажную ткань, отожмите туда же жмых и разлейте по аптекарским бутылочкам темно-коричневого цвета.
Взято отсюда: http://kosmetika-dlya-vseh.ru/maslo-lavandi-i-ego-iscelyayuschaya-sila.html
Остальные ответы
T Искусственный Интеллект (106993) 8 лет назад
Водно-паровая дистилляция вам в помощь)) Это если речь о настоящем лавандовом масле.
Ольга ПупкинаГуру (3271) 8 лет назад
Можно купить самогонный аппарат и гнать через него! Объемы позволяют
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
да очень просто:
Для приготовления эфирного масла лаванды вам потребуется:

Одна большая бутылка масла
Букет цветов лаванды
Небольшая стеклянная банка
Резинка
Скотч
Фильтр (можно использовать марлю)
Кастрюля
Ложка

Шаг № 1. Приготовьте цветы лаванды. Аккуратно отделите засушенные цветы от стебля.

Шаг № 2: Теперь возьмите масло, и налейте его в кастрюлю. Добавьте цветки лаванды. Количество масла должно быть достаточным, чтобы заполнить стеклянную банку. Слегка нагрейте это масло, а затем медленно слейте его в банку. Наиболее подходящим является оливковое масло, так как его можно использовать для ухода за кожей и для массажа. Также можно использовать масло жожоба или миндальное масло. Миндальное масло богато на витамин Е.

Шаг № 3: Плотно закройте банку с маслом пищевой пленкой, закрепите резинкой, дайте настояться примерно месяц.

Шаг № 4: Храните бутылку в прохладном и темном месте. Иногда встряхивайте.

Шаг № 5: Через месяц, достаньте масло процедите с помощью марли.

Шаг № 6: Перелейте в прозрачный флакон. Вы получите жидкость янтарного цвета, храните жидкость в темном, прохладном месте, рекомендуем флакон закрывать пробкой.
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 8 лет назад
Эфирное 100% - никак. Ароматизированное жирное-да
золотое сердце Оракул (60956) 8 лет назад
Коси косой, в чан и прод пресс)
Анжелина Шафикова Ученик (189) 8 лет назад
Я незнаю даже что посоветовать
Лейсан Магафурова Ученик (246) 8 лет назад
Как приготовить масло лаванды в домашних условиях

2 ст. ложечки цветков и травы лекарственной лаванды залейте стаканом 200 мл оливкового масла (можно заменить подсолнечным, макадамии, льняным, миндальным или подобрать по таблице базовых жирных масел). Отставьте приготовленную смесь в прохладное местечко (но не в холодильник) на 50-60 дней, не забывая периодически встряхивать. Через 2 месяца процедите через хлопчатобумажную ткань, отожмите туда же жмых и разлейте по аптекарским бутылочкам темно-коричневого цвета.
Взято отсюда: http://kosmetika-dlya-vseh.ru/maslo-lavandi-i-ego-iscelyayuschaya-sila.html
CCC CCC Мастер (1936) 8 лет назад
Как приготовить масло лаванды в домашних условиях

2 ст. ложечки цветков и травы лекарственной лаванды залейте стаканом 200 мл оливкового масла (можно заменить подсолнечным, макадамии, льняным, миндальным или подобрать по таблице базовых жирных масел). Отставьте приготовленную смесь в прохладное местечко (но не в холодильник) на 50-60 дней, не забывая периодически встряхивать. Через 2 месяца процедите через хлопчатобумажную ткань, отожмите туда же жмых и разлейте по аптекарским бутылочкам темно-коричневого цвета.
Взято отсюда: http://kosmetika-dlya-vseh.ru/maslo-lavandi-i-ego-iscelyayuschaya-sila.html