Что такое горизонталь?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
S Профи (616) 15 лет назад
Горизонталь - это линия, перпендикулярная вектору силы притяжения в данной конкретной оси. Термин "горизонталь" происходит от слова "горизонт" (греч. ορίζοντας букв. ограничивающий) — кривая, ограничивающая часть земной поверхности, доступную взгляду (видимый горизонт) . Видимый горизонт увеличивается с высотой места наблюдения и обычно расположен ниже истинного (в математике) горизонта большого круга, по которому небесная сфера пересекается с плоскостью, перпендикулярной к отвесной линии в точке наблюдения.
На примере земного шара можно сказать, что для каждой конкретной точки пространства существует горизонтальная линия, не параллельная горизонтальной линии любой другой точки пространства.
egor ivanochkoУченик (110) 8 лет назад
кака
Валентина ГаршеваУченик (133) 8 лет назад
А по понятнее нельзя?
Денис ПаращенкоУченик (161) 7 лет назад
неуважают людей
Kapaxman KapaxmanУченик (219) 6 лет назад
Забыли написать, что это термин из начертательной геометрии. Вот определение:
Горизонталь - это ПРЯМАЯ линия, параллельная горизонтальной плоскости проекции в аксонометрическом или ортогональном чертеже, проецируется на горизонтальную плоскость в натуральную величину.
А у вас она кривая??? Ограничивающий не значит кривая?!?!
Горизо́нт (др. -греч. ὁρίζων — буквально: ограничивающий) — граница неба с земной или водной поверхностью.
А это прямая!!
Влад ЦУченик (125) 2 года назад
из вики списал?
Остальные ответы
Anarhistt Гуру (2709) 15 лет назад
Горизонталь - это вертикаль, повёрнутая на угол Пи/2 !!тобиш на 90 градусов
acpid snake Просветленный (39451) 15 лет назад
она идет поперек вертикали
Андрей Чумазейкин Ученик (113) 15 лет назад
Ты нем знаешь что такое горизонталь.
Горизонталь
Горизонталь это линия которая идёт слева направо или нааборот или это вертикаль повёрнутуя на 90 градусов --------------------------
Наталия Мыслитель (5314) 15 лет назад
перпендикуляр к вертикали----------------------------------------
Александр Искусственный Интеллект (290470) 15 лет назад
линия проходящая на одинаковой высоте.. .

не важно - слева на право или ещё куда.. . главное - держать заданную высоту...
I Знаток (361) 15 лет назад
В топографии — линия, соединяющая точки, находящиеся на одной высоте (спец.).
ND Мудрец (16073) 15 лет назад
Это когда ВСЕ РАВНЫ, никто никому не подчиняется и ни за что не отвечает.. .
Исполнителей много, а спросить не с кого!
ольга путинцева Знаток (301) 15 лет назад
то, что перпендикулярно вертикали.. .
это уж точно!
рысЬ Высший разум (131927) 15 лет назад
как правильно - знаете. посмотрите теперь как красиво :)

+ClubNika+ Знаток (306) 15 лет назад
легко и просто линия перпендикулярная вертикали, овернутая на 90 градусов, ---------------------и такое прочее....
Luvcraft Ученик (198) 15 лет назад
Ты горизонталь для дивана, ляжешь на него и бедет паралельно.)))
Арсен Люпен Просветленный (45676) 15 лет назад
"...Наматываю мили на кордан" Вспомните всю песню В. Высоцкого получите ответ. Горизонталь от слова горизонт (или наоброт хи-хи) . Вообщем это линия ограничивающая видимую поверхность Земли из точки наблюдателя. В картографии это линия идушая с запада на восток или перпендикулярно направлению север -юг. Широта местности на карте определяется широтными горизонталями. Условная линия сетки координат принятая для удобства отсчёта координат местности. на карте (координатная линия) горизонталь - одна из координатных осей декартовой системы.
Пользователь удален Знаток (328) 15 лет назад
горизанталь это примаяяяя линия по точкам вот такая ...и всё многово писать ненадо)
Екатерина БотусоваУченик (140) 9 лет назад
Иди, русский учииииииии... )))))
Лайм Нежная Мастер (2478) 15 лет назад
перпендикуляр к вертикали)
Angelochek Оракул (54080) 15 лет назад
А это смотря о чём, то есть по Митрофанушке - смотря которая горизонталь. Например, единая россия уже построила вертикаль, теперь будет строить горизонталь - расширять пространство партии; если о линии - то тут смотрите словари; фотогеометрия - тут тоже есть понятие горизонтали. Кроме того, масса фирм и фирмочек с таким названием. Запаришься перечислять. Но всё это имеет отношение в основе к горизонту.
Егор Бастраков Ученик (179) 7 лет назад
Горизонталь - это линия, перпендикулярная вектору силы притяжения в данной конкретной оси. Термин "горизонталь" происходит от слова "горизонт" (греч. ορίζοντας букв. ограничивающий) — кривая, ограничивающая часть земной поверхности, доступную взгляду (видимый горизонт) . Видимый горизонт увеличивается с высотой места наблюдения и обычно расположен ниже истинного (в математике) горизонта большого круга, по которому небесная сфера пересекается с плоскостью, перпендикулярной к отвесной линии в точке наблюдения.
На примере земного шара можно сказать, что для каждой конкретной точки пространства существует горизонтальная линия, не параллельная горизонтальной линии любой другой точки пространства.