ПОМОГИТЕ!!! подарили рыбку петушка а на нем появились белые крупинки, как вылечить рыбку??

маша Захарчук Ученик (149), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Pasha Shaden Мыслитель (7341) 8 лет назад
это заболевание называется ИХТИОФТИРИОЗ или манка. Как лечить смотри в инете. От чего оно появляется тоже смотри в инете. Если не лечить, каюк вашей рыбке. Желательно фото посмотреть, вашей рыбки.
маша ЗахарчукУченик (149) 8 лет назад
купила антипар розвела в водичке и добавила в аквариум, но точную пропорцию не знаю сколько добавлять ( в инструкции пишут 1мл на 50 литров воды) а у меня аквариум на 2,5 литра
Pasha Shaden Мыслитель (7341) Действуйте строго по инструкции. Растения (если есть) пересадите из аквы. Температуру поднимите до 27-28.(хотя, сейчас и так жарко) Лечите несколько дней, если завтра вы заметите что манка пропала, это не значит что вирус убит, просто отступил, но лечить продолжайте! И помните, все по инструкции! На самом деле, манка не плохо лечиться! Удачи
Анна Филяева Мастер (1253) 8 лет назад
просто. Подсолите слегка воду. Это в народе называется манка. Пока рыбка находится в соленой воде - купите лекарство. Их сейчас множество. Рыбку без труда можно вылечить если не затягивать