ЗОЛОФТ ВЫЗЫВАЕТ ПОВЫШЕНИЕ ИЛИ ПОНИЖЕНИЕ ВЕСА? ВЫПАДАЮТ ЛИ ОТ НЕГО ВОЛОСЫ?

Лола Гейз Ученик (85), закрыт 8 лет назад
ЗОЛОФТ ВЫЗЫВАЕТ ПОВЫШЕНИЕ ИЛИ ПОНИЖЕНИЕ ВЕСА? ВЫПАДАЮТ ЛИ ОТ НЕГО ВОЛОСЫ?
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Вес он не регулирует это точно, а за волосы не знаю, может быть если его годами пить то будут выпадать, у меня за курс никаких изменений не было.
Лола ГейзУченик (85) 8 лет назад
Спасибо за ответ, а сколько по времени был курс? Очень радует что вес у вас не менялся.
Helvetica Высший разум (131710) Месяц если не ошибаюсь, может быть два, не помню уже, знаю что его можно пить до полугода подряд, он не такой вредный и с минимумом побочек
Екатерина ПетроваМастер (1299) 8 лет назад
Я пью уже 3 года, хоть и другой антидепрессант, но тем неменее ничего не выпадает
Лола Гейз Ученик (85) А фигура тоже не меняется?
Остальные ответы
Александр Дмитриев Ученик (144) 8 лет назад
От него выпадают волосы, а вот насчёт веса не знаю а у тебя золофт?
Источник: Опыт
Лола ГейзУченик (85) 8 лет назад
Да, выписали, не знаю стоит ли принимать. За волосы страшно (И за вес
Лола ГейзУченик (85) 8 лет назад
Сильно выпадают прям лысина?
Александр ДмитриевУченик (144) 8 лет назад
В случае развития реакций непереносимости активного компонента препарата необходимо пересмотреть вопрос о целесообразности его дальнейшего использования: сообщите о побочных эффектах лечащему врачу.
Александр ДмитриевУченик (144) 8 лет назад
Лучше не принимай это антидепрессант нового поколения я тут почитал про него отзывы кого то тошнит кого то рвёт вообщем просто ужасный препарат
Лола Гейз Ученик (85) Ой да фиг бы с рвотой и тошнотой, если вес не растет и волосы не выпадают, я живого ежа жевать готова)
Александр ДмитриевУченик (144) 8 лет назад
Производитель отмечает, что препарат не вызывает лекарственной зависимости или увеличения массы тела при длительном использовании. Перед началом приема рекомендовано проконсультироваться с врачом.
Лола Гейз Ученик (85) Спасибо) Но мне не длительно а месяца три, что бы снять ПА
Александр ДмитриевУченик (144) 8 лет назад
Аналогами препарата Золофт являются следующие лекарственные средства: Асентра, Серената, Серлиф, Стимулотон, Торин. Замену рекомендовано осуществлять по предварительному согласованию с врачом. Попробуй лучше их если уж всё так плохо
Лола Гейз Ученик (85) А ты его пил? Раз точно знаешь про волосы?
Алексей Касьянов Мыслитель (7930) 8 лет назад
Показания:
депрессии различной этиологии (лечение и профилактика);
обсессивно-компульсивные расстройства;
панические расстройства;
посттравматические стрессовые расстройства (ПТСР);
социальная фобия.
Доктор ШансГуру (3838) 8 лет назад
КЛАССНО ПРОГУГЛИЛ
Эллочка Мастер (1521) 8 лет назад
Бросьте пить эти препараты. Пейте травки и будет вам здоровье!
Хитори ИкиУченик (234) 8 лет назад
Зофолт назначают при психических расстройствах. Травами тут не поможешь, серьезно.
Екатерина ПетроваМастер (1299) 8 лет назад
А при огнестрельном ранении можно подорожник приложить)
Хитори Ики Ученик (234) 8 лет назад
Может быть как снижение, так и увеличение массы тела, все зависит от реакции организма на препарат. Однако чаще встречается снижение аппетита, чем повышение. Выпадение волос как следствие потери массы тела, а не побочный эффект Зофолта. Если принимать как врач скажет, что должно быть нормально. Если что-то нет так, то лучше рассказать врачу о побочных эффектах, может, он снизит дозу или назначит другие таблетки
Лола ГейзУченик (85) 8 лет назад
То есть, вес тела повышается не просто от препарата а по причине того что повышается аппетит? Ситуация с весом и волосами смущает (
Артур Муллахметов Ученик (204) 8 лет назад
Пей настойку Боярышника и радуйся жизни
ehf Мастер (2174) 8 лет назад
Антидепрессант, мощный специфический ингибитор обратного захвата серотонина (5-НТ) в нейронах. Оказывает очень слабое влияние на обратный захват норадреналина и допамина. В терапевтических дозах блокирует захват серотонина в тромбоцитах человека. Он не оказывает стимулирующего, седативного или антихолинергического действия. Благодаря селективному угнетению захвата 5-НТ, сертралин не усиливает адренергическую активность. Сертралин не обладает сродством к мускариновым холинорецепторам, серотониновым, допаминовым, гистаминовым, GABA-, бензодиазепиновым и адренорецепторам.

Сертралин не вызывает лекарственной зависимости, не вызывает увеличение массы тела при длительном приеме
A SМыслитель (7906) 8 лет назад
согласен с каждым словом!!! Вообще селективные ингибиторы обр. захвата серотонина практически никогда не увеличивают массу тела.
Доктор ШансГуру (3838) 8 лет назад
СУПЕР ГУГЛ А ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ЕСТЬ?
Юлия Карманная Ученик (105) 8 лет назад
Нечего не повышает и нечего не выпадает! Это всё выдумки!
Лола ГейзУченик (85) 8 лет назад
А вы пробовали принимать? Как впечатления о нем?
Алина Водянцова Профи (966) 8 лет назад
на вес не влияет. только если в следствие вашего состояния а-ля овощ. т. е. если вы сами вдруг перестанете хотеть есть. но это индивидуально. у кого-то настроение влияет на аппетит, у кого-то нет. у меня золофт никак не повлиял. на волосы, соответственно, тоже.
Лола ГейзУченик (85) 8 лет назад
Спасибо, а сколько по времени вы его принимали?
Алина Водянцова Профи (966) не помню точно. месяц или два. 1 упаковку. хотя врач больше назначал
A S Мыслитель (7906) 8 лет назад
Азафен-гроза волос!!!
Екатерина Петрова Мастер (1299) 8 лет назад
Повышает вес отсутствие спорта и правильного питания, а не лекарства
A SМыслитель (7906) 8 лет назад
попробуйте Людиомил, Чтобы не писать всякую хрень типа Вашей
Екатерина Петрова Мастер (1299) Почему же хрень?
Доктор Шанс Гуру (3838) 8 лет назад
В ПОБОЧКАХ НА ЗОЛОФТ РАВНО КАК И НА СТИМУЛОТОН-НАПИСАНО МАССУ ХРЕНИ. В ДОЗАХ АДЕКВАТНЫХ ДЛЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ ЭТОТ ПРЕПАРАТ МОЖЕТ ПОМОЧЬ-ПОБОЧЕК НЕТ
Антон Басенко Ученик (12) 8 лет назад
ни того ни того
Источник: пробовал
Лола ГейзУченик (85) 8 лет назад
Извините за уточнение, а сколько по времени вы пили?
Антон Басенко Ученик (12) 4 неделя идёт
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 8 лет назад
Противопоказания к применению
Лекарство не назначают при:
детском возрасте менее 6 лет;
высокой чувствительности к сертралину;
одновременном лечении ингибиторами МАО и пимозидом;
лактации, беременности.
Соблюдать осторожность рекомендуется при наличии у пациентов органических заболеваний головного мозга, эпилепсии, печёночной или почечной недостаточности, выраженном понижении массы тела.
Побочные действия Золофта
При терапии этим лекартсвенным средством могут возникать побочные действия, затрагивающие работу пищеварительной системы, которые проявляются диспепсическими расстройствами. Например: метеоризмом, тошнотой, рвотой, диареей, запорами, болями в животе, панкреатитом и так далее.
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 8 лет назад
Четко же сказано-не вызывает увеличение массы тела. А остальная побочка-не пугает?
Лапка Профи (705) 4 года назад
У меня и вес увеличился и заметила, что волос стало меньше. Пила два года.
УМ-КА (УМНИЧКА) Мастер (1087) 2 года назад
Всё зависит от организма. Пока не попробуешь, не узнаешь. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Юнона Никитина Ученик (234) 2 года назад
У меня и у подруги, которая тоже пьет золофт волосы стали выпадать. У меня еще не очень, а у подруги вообще сильно