Как затирать пористую рельефную плитку

купил серую пористую рельефную каменную плитку, положил все как надо пришло время затирки.... и тут проблема! (затирка темная графитового цвета) попробовал в "нивидимом" для глаз месте, че по чем, и никак с краев плитки после затирки швов не смывается. как быть, как дальше затирать?

Пористые рельефные плитки, тем более если темная затирка не затирают с водой и губкой . Такую плитку расшивают точно так же как декоративный камень .Заполняя затирку в швы шприцем из пистолета и через часик, когда она схватится формируют швы расшивкой по размеру шва .Воду и губку применять нельзя -испортишь, вся смываемая затирка забьётся в поры

Затирай и через пару минут смывай поролоном с водой где запачкал

пройди-КРАЯ-СОЛИДОЛОМ-ДЕТСКИМ=КРЕМОМ-В-ОБЩЕМ-Ж ИНЫМ-ПОТОМ-ЗАТИРАЙ