Наложен арест в качестве обеспечения иска, после его отчуждения.

сергей малофеев Ученик (140), закрыт 8 лет назад
Вобщем вопрос такой, есть Маша, которая дала в долг по расписке Пете деньги, Петя деньги в срок не отдал, поэтому Маша подала в суд, суд вынес решение, что петя должен отдать ей деньги, суд прошел 21 мая 2015 года, а претензия Пете была направлена 5 мая 2015 года, Петя поняв что его имущество будут отбирать, быстро продаёт его Васе, это происходит 15 мая (дата регистрации) Маша, поняв что нужно накладывать запрет на рег действия делает это лишь 9 июня, запрет наложили, так как Петя не предъявил документы о том, что имущество он продал. Вася подает в суд о снятии запрета на рег. действия, так как он честно приобрел имущество. Я Маша, вопрос, на что ссылаться, чтобы запрет не сняли??? Чтобы в дальнейшем признать сделку недействительной.
Лучший ответ
Масяня Мясорубка Знаток (388) 8 лет назад
Эм-м, а какое право он имел продавать это имущество зная что его будут отбирать? И как Вася может ссылаться на честность сделки если это имущество которое он приобрел считается уже как бы погашением в счет долга.
Тут варианта два. Либо пусть Вася возвращает имущество владельцу с возвратом денег. Либо Петя пусть возвращает вам деньги от продажи имущества.
Сергей МалофеевЗнаток (269) 8 лет назад
На момент сделок запрет ещё не был наложен. Вася купил имущество без обременений, а лишь потом наложили ограничения.
Масяня Мясорубка Знаток (388) Ай да не будем ломать себе голову. Это проблема приставов - как вытряхивать из Пети задолженность. А если и приставы будут бездействовать то и на них в суд подать.
Остальные ответы
ж Знаток (485) 8 лет назад
Сохрани квитанцию.