Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У жениха был приступ, я в растерянности!

Катя Ромашка Ученик (109), закрыт 8 лет назад
Я застала его в странной позе: он стоял на четвереньках на кровати, лбом в сложенные руки, как-то странно громко кряхтел и сильно трясся. Я окликнула его, он не ответил. Я подумала, что это дебильная шутка (хотя он адекватный, никогда не шутил так по-идиотски), подошла и толкнула его. Он упал на бок, лицо белое, глаза открыты, но он меня не видел, скрючился как дцпшник, и продолжал очень сильно трястись и кряхтеть! Я поняла что ему плохо, перевернула на спину, под голову сразу подушку, стала лупить по щекам, вроде помогло, через пару минут он затих, закрыл глаза и вроде заснул, но почему-то начал храпеть, хотя раньше этого никогда не было. Я бросилась к телефону - вызвать скорую, но, пока набирала номер, услышала, что он перестал храпеть и только как-то тихо хлюпает горлом, как будто давится. Посмотрела - а он и не дышит! Открыла ему рот - у него язык завернулся назад! Я слышала, как в таких случаях надо действовать, схватила ложку, вытащила язык, он всхрапнул и задышал. Кинулась снова звонить, слышу - опять хлюпает, подошла - не вздыхает, язык опять в горле... Второй раз достала его, но только вынула ложку - опять язык назад проваливается. Так минут 10, наверное, я ему язык этой ложкой держала, прижимала, чтобы он хоть как-то дышал. И к счастью сам пришёл в себя, попросил прощения за беспокойство, сказал, что, "Со мной это иногда бывает", врачи ничего не сделают", скорую вызывать запретил. Сказал что это " не эпилептические приступы", что сильно болел этим в детстве, но вылечился, сейчас такое с ним не часто случается и он чувствует заранее и знает, как себя вести. Как это знает, если он был без сознания и вообще не дышал?!!
Что-то с этим можно сделать? Лекарства он говорит пьёт, на обследования ходит. А я теперь очень боюсь что с ним опять такое случится при мне, я не выдержу этого!
Лучший ответ
ilya neiyub Мыслитель (7557) 8 лет назад
на карбамазепин переходить надо
I AM THE DANGERПрофи (710) 8 лет назад
И ты его послушала? Конечно, лучше же вопросы в интернете задавать чем пойти к врачу.
Остальные ответы
` Просветленный (22661) 8 лет назад
И чего, меня пару раз парализовало на нервяке, а ни чего иди вкалывай дальше, зарабатывай на курорт.
Евгений КоваленкоЗнаток (404) 8 лет назад
чего не сделаешь ради любимой жены, да)))
` Просветленный (22661) Уже нет.
Алёнушка Мудрец (13424) 8 лет назад
Это эпилепсия, что бы он тебе не говорил. Подумай о деторождении прежде чем беременеть, проконсультируйся с генетиком.
Малыша Просветленный (49766) 8 лет назад
Ну не эпилептический -это он загнул, конечно, сходите вместе с ним сделайте ЭЭГ, потом к неврологу и эпилептологу, пусть докажет, или же пьет препараты противосудорожные, когда такая фигня никогда не кладите человека на спину или же голову всегда поворачивайте набок, язык можно высунуть и приколоть булавкой к одежде, надо вам выяснить что с ним, во первых, чтобы своевременно и правильно оказывать помощь, а во вторых если он не будет лечиться, то ему может в будущем стать хуже, и вы будете жить с больным человеком, выбирайте сразу и сейчас
КарлсонПросветленный (24118) 8 лет назад
чтобы Вам язык прикололи... дикость какая-то
Малыша Просветленный (49766) вы карлсон вот и жрите свои плюшки, а я медик и именно приколоть или пришить язык надо, если уж пациент его проглатывает постоянно)))
moli Искусственный Интеллект (261413) 8 лет назад
да он эпилепсик и должен бы сказать тебе и детей лучше не рожать это наследственное заболевание ...чуть стресс то и случается и от переутомления и от духоты а тут волнение ...приостановите свадьбу.... детей точно им запрещают знаю девушек знакомых ...правильно он наклонялся что б упасть вниз лицом или на бок что б язык не запал а ты сама перевернула его на спину... после приступа они очень сильно в забытьи и депрессии как бы.... я б свою дочь не выдала б за такого.... тактично от свадьбы откажись во имя спасения себя....
Николай Калиниченко Мастер (1129) 8 лет назад
Все признаки эпилепсии. Какие могут тут быть советы... Если вы его искренне любите то живите с ним столько сколько вам отпущено. Его вины в этом нету.
Эльхан Алиев Оракул (86360) 8 лет назад
Если не эпилепсия и опухоль мозга, то -наркомания
Mhlu Оракул (59572) 8 лет назад
Надо расстаться с этим женихом, по всей видимости это эпилепсия, а она не лечится и детям передастся. Ты же желаешь, чтобы твои дети были здоровы? Он не должен скрывать от тебя состояние своего здоровья.
Хитори Ики Ученик (234) 8 лет назад
Лучше сесть и поговорить, может, ваш муж боялся рассказать об этом, ведь иметь эпилептика, даже взрослого, в семье — большая ответственность. И кстати, эпилепсия может быть приобретенной (а не идиопатической, которая, как раз-таки, передается по наследству) в случае травмы или еще чего. Может, у вашего мужа была травма в детстве? Это не передастся по наследству. Вам лучше узнать об этом у него.
kalipsomyr Мастер (1487) 8 лет назад
Эпилептический приступ, сходите вместе к врачу ведь если не предпринимать каких то мер то это опасно для ваших будущих детей. Счастья Вам и здоровья
наталья забываева Мыслитель (7046) 8 лет назад
алкаголь ему нельзя принимать
Стрелец Знаток (310) 8 лет назад
вот уродов понаражают... а потом мучайся...
Дмитрий -----Знаток (316) 8 лет назад
Красавчик, помог.
наталия лавриненкоУченик (171) 8 лет назад
Главное чтобы в твоей семье "уродов" не появилось.
ЛенаПрофи (604) 8 лет назад
Он не виноват, все могут быть в такой ситуации, дай бог чтоб у вас с возрастом такого не случилось!
Стрелец Знаток (310) Не трещите ...сопли
ehf Мастер (2174) 8 лет назад
повышенная готовность судорожного мозга лечение эпилепсии по месту жительста, оказания помощи в случае приступа. летальность есть, детей не желательно иметь дабы не нервничать рядом вы не всегда будете.
Svetlana Ehrlich Знаток (284) 8 лет назад
С ума сойти, как можно советовать бросать человека, только потому что он болеет. Это не его вина. Конечно, он вам не рассказал, такой же реакции ждал, что соберете чемоданы
Nik Гуру (3580) 8 лет назад
Зачем перевернула его с того колено-локтевого положения? А? Сам организм выбирает безопасную позу для приступа. А лечиться нужно и серьезно!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 8 лет назад
Эпилепсия бывает очень разная, не обязательно даже сознание терять. Расставаться с парнем не нужно, но с генетиком пообщаться стоит. У меня есть двое знакомых у которых есть какая-то форма, оба не лечатся, так как лечение от такого угнетает намного больше, и пусть меня сожрут врачи, я их отчасти поддерживаю, хотя это крайность, конечно, надо искать хорошего эпилептолога и следить за своим здоровьем и за новыми способами лечения. Он Вам просто постеснялся о таком говорить. Мне, вобщем-то, тоже далеко не сразу рассказали. Но могу успокоить, хоть ничего хорошего в этом и нет, но приятель который получил это наследственностью от отца, просто раза два за его 38 лет падал в обморок, без всяких трясучек, и отец аналогично, более критичных проявлений не было, с этим вполне можно жить, по-моему, какая-нибудь аллергия на апельсины иногда ито больше хлопот доставляет по факту. Но с парнем стоит серьёзно поговорить, нехорошо что он обманывает и прячется от врачей, даже не пытаясь взять ситуацию под контроль. Нельзя давать ему так "решить" этот инцидент. Из уважения к Вам пусть поговорит на чистоту и пообещает какой-то прогресс в сфере контроля своего здоровья. А вот если он нарик- бросайте даже не задумываясь, ни каких контролей здоровья, никаких попыток отвести его к наркологам и нести на своей декабристской спине.