Слово длина пишется с одной н или с двумя?

Михаил Сидоров Гуру (4164), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 15 лет назад
Если Вы имеете ввиду линейный размер чего-либо от начала до конца, то, несомненно с одним "н" - ДЛИНА.
А если вы хотите сказать что какая-то вещь очень длинная, то можете написать ДЛИННА.
Например:
"ДЛИНА юбки - до колен",
Но:
"Эта юбка мне ДЛИННА"
Остальные ответы
Татьяна Ученик (178) 15 лет назад
С одним "н" - длина, но путь - длинный.
Андрей Зорин Мастер (1224) 15 лет назад
полюбому с одной Н, если с двумя то получится мат какой-то
МарьПетровна Математичка Гуру (4670) 15 лет назад
длина с одной. а вот длинный - уже с двумя, потому что суффикс н добавляется к корню длин
Светик Ученик (143) 15 лет назад
ДЛИНА и ДЛИННА

Существительное -- "длина" с одной "н", а краткое
прилагательное женского рода -- "длинна" с двумя "н" (полная
форма -- "длинная"). Правописание следyет запомнить.
Юлия Ярощук Мыслитель (6521) 15 лет назад
длина - пишется с одной "н", а длинный - с двумя "н". наверное тебя это и смутило
Пользователь удален Профи (973) 15 лет назад
Конечно длина пишется с одной буквой "н", а длинный с двумя буквами "н".
Сергей Петров Высший разум (152954) 15 лет назад
Это смотря какая длина. Бывает такая короткая длина, что и одной-то "н" не надо, дли-а. А, если действительно далеко, то длинн-на!
Ljudmich Мыслитель (6525) 15 лет назад
Длина пишется с одной н,
Дмитрий Гуру (3505) 15 лет назад
Если длина меньше 1000 метров, то с одной н, а если больше, то с двумя!