Как мы докатились до такого, что сфера обслуживания к нам подлизывается, чаевых просит, не улыбается нам, хамит нам?

Серж Мастер (1549), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (424831) 8 лет назад
А где же других взять? Все вышли из совка. Может переименовать их как нибудь по другому? Но как показал опыт с милицией-полицией, это не помогает.
Остальные ответы
cloves perry Просветленный (46179) 8 лет назад
можно подумать, раньше не хамила
ёжики курносые Просветленный (23698) 8 лет назад
Зажрались вы господа.
ololoЗнаток (318) 8 лет назад
Зато мы не каклы.
Mizik Мыслитель (7314) 8 лет назад
Это - НАША заслуга!
И, учти, что в "сфере" работают ТАКИЕ же люди, как и мы!
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126592) 8 лет назад
С ума сошел? В обслуге работают халдеи!
Mizik Мыслитель (7314) Видать, ты барских кровей! Граф, не меньше.
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
А за что тебе улыбаться? Уважение надо заслужить. А не разбрасываться им налево и направо.
Давай чаевые и в след. раз тебя встретят с улыбкой.
СержМастер (1549) 8 лет назад
За это звонок в офис и лишение тебя премии
Вячеслав Профи (713) У меня оклад, звони. В офисе тебе выслушают, как очередного придурка, пообещают разобраться и забудут через 5 минут.
ololoЗнаток (318) 8 лет назад
Доброе отношение к себе, как к клиенту - нужно заслужить. Круто!!!

Вот что значит российский менталитет, самый быдляцкий из всех существующих.
Вячеслав Профи (713) Пойди поработай, потом будешь говном кидатся. Ок?
~°°~°°Faurizia°°~°°~Искусственный Интеллект (155658) 8 лет назад
при чем тут уважение.
сфера обслуживания подразумевает. что вы пришли отдыхать и вам создают обстановку приятия. улыбка просто обязательна.
а заслужить= совковский менталитет. и тем более купить.
Вячеслав Профи (713) При всём. Я не обяз уважать клиентов которые не уважают меня и ведут себя по принципу " я - барин, ты - холуй на побегушках".
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Как мы докатились до такого,

что сфера обслуживания - известно, что триединая власть (законодательная - депутаты, исполнительная - правительство с ОМОНОМ и прокуратурой, судебная - конституционная и высшая) ,
являясь по основному закону - Конституции, - слугой народа

к нам подлизывается, чаевых просит, не улыбается нам, хамит нам?

Думаю, что мы сами ей это позволяем. Может, пора взяться за ум ?!
Источник: J UDOV
Гендальф Знаток (313) 8 лет назад
Как им платят так и работают. А что ты думал что официант за 12 тысяч р в месяц будет тебе ноги облизывать?
Хочешь чтобы к тебе нормально относились стань VIP-клиентом в каком нибудь дорогушем ресторане, там с этим все нормально.
Тамара СокольникМудрец (10097) 8 лет назад
Посетители не виноваты, что официанты мало получают. Посетители тоже мало получают. но они ведь не хамят официантам! А хамят официантам как раз те, кто бабками сорит (наверное, не своими мозолями заработанные), и те терпят, готовы им руки лизать. Все зависит от личности официанта, от его воспитания, иоральных качеств. Но если тенденция в обществе такая есть, то должны народ воспитывать те, кто к этому призван. Всякие службы (не правоохранительные), и церковь.
Гендальф Знаток (313) Да, посетители не хамят. Они просто ведут себя так как будто они пупы земли - заносчивые, наглые, высокомерные и считающие что официанты перед ними должны на карачках ползать и угадывать их желания на телепатическом уровне. "Оральных" качеств у официантов нет, есть ОРАТОРСКИЕ. Оральные качества у проституток по вызову.
кит катУченик (115) 8 лет назад
12к это вообще то деньги не малые для такой работы на которой даже без образования можно. Пол страны за минималку работает.
Гендальф Знаток (313) "Не малые"?)) Ты бы сначала попробовал прожить на эти деньги, а потом говорил. Так иди поработай, если тебе эта зарплата так нравится. Что не хочешь? Люди на эту убогую работу только из за нужды устраиваются.
Александр Иванов Мастер (2023) 8 лет назад
да потому что в инженеры больше никого не берут, а амбиции остались.
анна ивановаПросветленный (35128) 8 лет назад
о да... так то в инженеры идут с амбициями
Garik Adamov Гуру (3295) 8 лет назад
Буржуазное -заразное влияние Запада.
Тамара СокольникМудрец (10097) 8 лет назад
При царизме тоже такое было, просто люди с деньгами всегда чувствовали себя выше других, что им позволено многое и безнаказанно.
анна иванова Просветленный (35128) 8 лет назад
как это? подлизывается и тут же хамит?
СержМастер (1549) 8 лет назад
Кто как
анна иванова Просветленный (35128) завязывай со спайсами
Тамара Сокольник Мудрец (10097) 8 лет назад
Взаимоотношения в обществе отражают моральное состояние общесва, во всех странах. Народ нужно воспитывать. Вот в советские времена детей в школе учили, что старших нужно уважать, уступать им место в транспорте и т. д. Сейчас старую систему развалили, а новой не построили. Ведь верхам не до народа, им обогащаться нужно. Они ведут только пропаганду. чтобы народ правильно голосовал да поддерживал их рейтинги.
ПикачуМудрец (14975) 8 лет назад
Кремль виноват!!! Ведь он не платит чаевые!!! Кремль виноват, что наступает глобальное потепление, ведь Кремль пьёт кофе по утрам, а кофе - горячий, вот вам и воздействие на атмосферу!!!
Тамара Сокольник Мудрец (10097) Вам, наверное, виднее, что Кремль виноват!
Аркадий Фирер Просветленный (34845) 8 лет назад
Так всё-таки, "сфера обслуживания к нам подлизывается, чаевых просит" или "не улыбается нам, хамит нам" ? Переходный период, от СССР, где власть рабочих и крестьян, породила "быдло из мясного отдела" к капиталистическим меркам людей по их достатку и размеру чаевых - ещё не окончен!!! Наше правительство, в зависимости от того, что ему выгодно на сегодняшний день, заигрывает то с одной частью населения, например средним классом поощряя и восхваляя спекулянтов, рвачей, прохиндеев - бизнес в общем, то даёт надежду простым людям на справедливость и откат к мировоззрению СССР - возвращая Крым и распевая победные марши... Поэтому никак не выработается однородная манера поведения и правила общения с клиентами. Добавим самоуничтожающую миграционную политику и глядя в раскосые глаза официанта азиата или блудливые очи продавца кавказца, окончательно понимаем, что РФ наследник СССР по всем параметрам. Страна такая...)))
Масяня МясорубкаЗнаток (388) 8 лет назад
:) Браво!
Nemo Профи (563) 8 лет назад
Курсы Карнеги в помощь.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 8 лет назад
А какие чаевые после хамства? Вот и я о том же...
Мещанин из Камышина Гений (78877) 8 лет назад
Ты чаевые дай...
У нас один подгулявший фраерок отвалил чаевые 36 тысяч рублей, официант от неожиданности отдал эти чаевые хозяину..
Тот честно разделил между работниками ресторана..))
С.К.Просветленный (30958) 8 лет назад
Ой дура-а-ак!!!!
Александр Батькович Мудрец (10675) 8 лет назад
Везде так. Хамство. Негатив. Поиски своей выгоды.
bor belkin Профи (503) 8 лет назад
Этот недостаток в настоящее время со временем трясётся и устранится
наталья забываева Мыслитель (7048) 8 лет назад
поработайте сами в сфере обслуживания
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126592) 8 лет назад
зачем? это удел нищебродов и всяких шестерок.
наталья забываева Мыслитель (7048) Как вы относитесь к людям, так и они к вам. У "нищебродов, как вы их называете, есть дети, будут внуки, и вполне возможно, что уже ваши дети или внуки будут шестерить перед бывшими нищебродами.