Можно ли поступить после мед. колледжа в мед. университет? На бюджет, и на второй курс.

Людмила Полякова Ученик (126), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Tatiana Gumerova Профи (719) 9 лет назад
Действующий порядок приема в ВУЗы (Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 июля 2014 г. N 839 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год") не предусматривает приема на второй и последующие курсы. Данная норма, действующая много лет была отменена в 2014 г.
На данный момент Вы можете или перевестись из одного ВУЗа в другой или ПОСТУПИТЬ на первый курс выбранного ВУЗа, а потом написать заявление об обучении по индивидуальному плану в ускоренной форме с перезачётом ранее пройденных дисциплин по академической справке (справке об обучении).
Так же действующее законодательство, в частности Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2013 г. N 1367 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры" не накладывает ограничений по профилю направления подготовки (специальности) предыдущего образования при переводе (поступлении).
Так что на второй курс не получится!
Иногда бывает сокращённая программа после колледжа, в отдельной группе и с меньшим сорокм обучения, но в медицинских вузах такого нет.
6 лет + интернатура + (в некоторых случаях) ординатура.
Людмила ПоляковаУченик (126) 9 лет назад
Спасибо)
Остальные ответы
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6587) 9 лет назад
На 2 нет.
Людмила ПоляковаУченик (126) 9 лет назад
Сколько лет надо учиться в мед. университете после мед. колледжа?
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6587) Ну смотря на кого. И пойдете ли вы на все этапы обучения. Аспирантура интернатура и тд. 7 лет в общем
Francofan Искусственный Интеллект (202519) 9 лет назад
Можно на бюджет, на второй курс - нельзя, только на первый
Людмила ПоляковаУченик (126) 9 лет назад
Сколько лет надо учиться в мед. университете после мед. колледжа?
Francofan Искусственный Интеллект (202519) Столько же, сколько всем. В медицинских вузах нет сокращенных программ обучения (и слава Богу!).
Татьяна Ермакова Ученик (85) 9 лет назад
На первый только
Людмила ПоляковаУченик (126) 9 лет назад
Сколько лет надо учиться в мед. университете после мед. колледжа?
Людмила ПоляковаУченик (126) 9 лет назад
Спасибо)
Тоедов Эрмен Знаток (342) 8 лет назад
1 КУРС НА БЮДЖЕТ МОЖЕШЬ ИЛИ КОММЕРЦИЯ