Подскажите как вычислить среднее значение в ворде

Gintoki Ученик (96), на голосовании 9 лет назад
Подскажите пожалуйста как вычислить среднее значение в ворде. А именно среднее значение оценок, а не количества людей получивших оценки.
Голосование за лучший ответ
Alex pascallabs Мастер (2461) 9 лет назад
В ворде - никак.
Скопируй в ексель и там посчитай.
GintokiУченик (96) 9 лет назад
В ворде можно, я "Всего сдавало" через сумму посчитал, среднее значение тоже знаю как, но вот только выходит среднее значение всех сдававших людей, а мне нужно их оценок
Alex pascallabs Мастер (2461) Если вставлена таблица екселя, то да, можно. Но чет эта таблица на ексель не смахивает.
GintokiУченик (96) 9 лет назад
ок, попробую. Спасибо
Юля Павлова Гений (70072) См. мой ответ, где можно обойтись без Excel. Из Excel копируются только результаты. Если какое- то число изменится в документе, то пересчета не будет. А если использовать в Word поля, то пересчет будет.
Александр Сизенко Просветленный (39964) 9 лет назад
support.office.com/en-in/article/Use-a-formula-in-a-Word-or-Outlook-table-cbd0596e-ea8a-485e-a35d-b2cb2c4f3e27?ui=en-US&rs=en-IN&ad=IN
Юля Павлова Гений (70072) 9 лет назад
Word может многое с помощью макросов. Нажми ALT+F11 и пиши программу-макрос..
Кроме того Вставка-Объект ...позволит использовать другие программы, хоть Excel, для создания листа с таблицей внутри Word-документа.

Но в данном случае тебе надо в колонке таблицы записать твои числа, а в нижнюю ячейку той же колонки занести среднее, правильно?
Для этого в нижнюю ячейку вставляешь поле.
Вставка-Поле... -Формула
Содержимое поля
[=AVERAGE(ABOVE)]
выдает среднее от суммы выше лежащих ячеек.
Если поле выделить и нажать правую кнопку мыши, то его можно Обновлять, если числа изменились,
просматривать код или значение поля, изменять код непосредственно в поле.
Если что-то испортится, удали всё поле в ячейке и создай заново.
AVERAGE означает среднее, ABOVE - около, то есть ряд выше лежащих ячеек.

Всё это я не знала сама, но легко обнаружила в HELP, разумеется, немного соображая.