Очень срочно! нужна помощь заведующих или педагогов детского сада! Есть вопрос..

Irina Pichueva Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Я проходила летнюю практику в детском саду, в течение 3 недель в старшей группе т. к учусь по специальности дошкольное образование. Поводила в основном игры, так как в летнее время занятие не проводиться. Так вот, в конце практики заведующая ДОУ должна была ответить на такие вопросы как: Когда практикант прибыл______убыл___, В качестве кого проходил практику? _________,Положительное в работе_______,Отрицательное в работе______,Отношение к детям_____,Умение организовать детский коллектив_____,Умение организовать игровую деятельность_____,Умение увлечь детей интересными делами_____,Умение общаться с родителями детей_____, В чем была проявлена инициатива в период практики_______. Но у неё совершенно не было времени, что-бы это всё заполнить. Она меня попросила самой ответить на эти вопросы. Но я не знаю как грамотно ответить на них! помогите пожалуйста, мне сдавать скоро нужно этот лист, а там ничего до сих пор не заполнено. Проверять будет методист. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Елена Федорова Мыслитель (9475) 8 лет назад
Умение организовать детский коллектив_____дети были хорошо организованы в режимных моментах: соблюдение гигиены, построениях, сборе игрушек,
Умение организовать игровую деятельность_____знает и широко использует в течение прогулки новые игры, с элементами соревнования, коллективного творчества
Умение увлечь детей интересными делами_____проявляет фантазию, выдумку по привлечениюдетей к труду-уход за клумбой, прополка сорняков, кормление птиц крошками,
Умение общаться с родителями детей_____хотелось бы видеть больше инициативы в просьбах о помощи по оформлению участка,
В чем была проявлена инициатива в период практики_______практикантка преложила приобрести надувной бассейн лля игр с водой. рекомендовано подключить родителей
Остальные ответы
mihondya Мыслитель (5903) 8 лет назад
положительное: умеет увлечь детскую общественность, хорошо владеет навыками организации детской игры, активно использует знания по педагогике и психологии.
отрицательное: мало опыта. отношение к детям: доброжелательное
БАГИРА Просветленный (23974) 8 лет назад
Извините, может и не по теме вовсе, но возмутило.
Ну, это знакомо, когда под видом занятости чисто свою работу, а я считаю, что это работа чисто методиста, даже не зав. д. с., а не ваша.
С такого сада нужно бежать сразу, значит у них там бардак .
Елена ФедороваМыслитель (9475) 8 лет назад
она просто там практику проходила, чего бежать-то? Устроится в другой, когда училище закончит
Маруся КлимоваОракул (70003) 8 лет назад
О, да не будьте занудой. Я отчет по своей практике тоже сама себе писала. Всегда вышестоящим некогда и лень такими делами заниматься. Правда у меня таких вопросов глупых не возникало. По мне так хорошо даже, сама свои плюсы и минусы знаю. А из этого сада девушка все равно уходит, она ведь только практику в нем проходила.
лана птичкинаПросветленный (35066) 8 лет назад
Для начала ИЗ такого сада. ИЗ!!!!: (
Ольга Пупкина Гуру (3271) 8 лет назад
Тебе так повезло, а ты...
*не унесённая ветром)* Просветленный (21209) 8 лет назад
Просто какой то ужас, не когда, как будто у неё завод и он без неё остановится, сразу видно не заинтересованны в будущих молодых кадрах, а вы пишите всё как есть, чего стесняться писать о себе положительно.
kelli greshnikova Гуру (3588) 8 лет назад
Да, несколько странно всё это выглядит! Как будто вопрос из рубрики "юмор"....
БАГИРАПросветленный (23974) 8 лет назад
И вот такого "юмора" в детском саду хоть отбавляй!!!
завалили уже всех разными отчетами, планами, диагностиками и пр.
Маруся КлимоваОракул (70003) 8 лет назад
Нормальная практика, я отчет по своей практике от лица наставника тоже сама писала. Лень им. Да студентам это только на руку, кто поумней, те грамотно напишут себе.
Маруся Климова Оракул (70003) 8 лет назад
Просто оцените свою работу, свои профессиональные и личностные качества. Что было правильно с профессиональной точки зрения, что было не так в работе, что могли заметить со стороны. Посмотрите на себя объективно, это очень полезно, рефлексия - одна из важных составляющих профессионального становления и самовоспитания.
лана птичкина Просветленный (35066) 8 лет назад
Вот такие люди и остаются потом работать в саду... Занятий нельзя проводить летом... обалдеть... :(
iibrashkinatanya Ученик (218) 8 лет назад
какие занятия летом в садике? дошкольники как и школьники отдыхают. в данное время года дет. сад просто как место прибывания, а не как образовательное учреждение. тем более многие воспитатели в отпусках, а группы сборные. как можно 3-летних детей обучать вместе с 5-летними детьми? я сама работала в садике, хоть и няней. не очень мы любили нашу заведующую, но это не к этой теме сказано. у заведующих и правда очень много обязанностей. конечно, в течение года проводят открытые занятия, но присутствовать должен там методист и не как не заведующая. а летом... все отдыхают. я и как родитель это понимаю. ребенку 7 лет и садик его очень хороший, воспитатель у нас вообще от Бога. и разные конкурсы, и разные походы. а летом, кушать, зарядка, прогулки, игры.