Непослушная дверка в холодильнике.

Оксана Микицей Ученик (224), на голосовании 8 лет назад
В холодильнике дверь открывается настежь до упора. И все время громко стукается о тумбочку рядом с холодильником. Какие-то пружинки или стопоры надо?.. я вообще без понятия :( подскажите!
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 8 лет назад
В конструкции холодника таких приспособлений не предусмотрено. Руками придерживать нужно.
Оксана МикицейУченик (224) 8 лет назад
так все говорят, кто ничего не хочет делать
вы еще доводчик от дверей на него прилепите, тогда не надо будет ничего делать)
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224790) 8 лет назад
У нас такая же проблема с деревянной дверью в комнату: она бьется о книжный стеллаж.
Тогда мы взяли старую тонкую книжонку в мягкой обложке и обернули ей то место, куда бьется дверь, а края книжки зажали другими книгами.

В вашем случае можно зафиксировать "амортизатор" на тумбочке липкой лентой.
Андрей Плотников Гуру (3671) 8 лет назад
Сделайте перестановку, разлучите тумбочку и холодильник.
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) 8 лет назад
В Инструкции к любому холодильнику написано, что его (холодильник) нужно правильно установить по вертикали. Правильно - это когда холодильник установлен с небольшим наклоном на заднюю стенку (от себя, если встать лицом к дверце). Тогда и дверца не будет сама открываться настеж. У Вас же холодильник установлен наоборот, с наклоном на дверцу (на себя).
Оксана МикицейУченик (224) 8 лет назад
не помогло. но немного приподняла правую сторону холодильника, в которую открывается дверца, - и помогло. спасибо за идею.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 8 лет назад
Выставите холодильник по уровню или с маленьким наклоном в перед и тогда будет все нормально .
_Лили_ Мыслитель (8306) 8 лет назад
У нас такая же проблема была, я к полке холодильника привязала верёвочку и прикрепила её к дверке на самоклеющийся крючок для полотенец :-)