Юристы!!! подскажите! продаю квартиру в ней 1/2доли ребенка

Диана Б Ученик (212), на голосовании 8 лет назад
Юристы!!! подскажите! ситуация такая: продаю квартиру, 1/2доли квартиры предлежит ребенку. опека дает разрешение на продажу квартиры, требует перевести деньги на счет ребенку, прописать в новом жилье, и выделить долю ребенку. Покупатель приобретает квартиру через ипотеку. банк вынес вердикт- вставить между тремя требованиями "или". Либо дает 14 дней на регистрацию жилья и выделение доли ребенку. Вопрос что будет если я не успею приобрести квартиру за эти 14 дней
Голосование за лучший ответ
Talochka Оракул (63143) 8 лет назад
Тогда либо будут деньги на счету ребенка, либо успеете приобрести квартиру.
Диана БУченик (212) 8 лет назад
Деньги и так переводятся бОльшая часть на счет ребенка. А дальше что?
если не успеваю приобрести квартиру за 14 дней, чем грозит
Алексей Котенко Ученик (167) 8 лет назад
продаж только если жильё ребёнку обеспечишь если меньше 18 лет ему) А если больше о без проблем продать можешь
Нелли Р Просветленный (35340) 8 лет назад
Там, наверное, завязка по %-там на ипотеку (или, например, мат. капитал хотят вытащить через эту сделку), ничего страшного, если покупателю нужна Ваша кв-ра, он попросит у банка ещё неск-ко дней для того, чтобы закончить сделку... А Вы скажите, не торопите меня, я не успеваю, я же не отказываюсь от сделки, но чисто физически не успеваю подобрать вариант кв-ры...
Ирина Самойлова Гуру (3152) 8 лет назад
Конечно -или. Если не успеете в сроки банка, придётся одобрять кредит снова.
Виктор Ученик (150) 8 лет назад
Мы всё сделали ещё до продажи. Подаёте в суд на отчуждение доли, сами на себя в свою пользу на ребёнка. т. к. вы опекун вы выступаете с двух сторон, подтверждаете не дееспособность ребёнка, а та к как ему нет 18, вуаля и вся квартира ваша. Правда нам всё это обошлось в 100000 8 лет назад, сейчас наверное дороже. Сходите к юристам на бесплатную консультацию, они точно всё подскажут.
ирина харитонова Ученик (96) 8 лет назад
Вы такой бред советует, никакой суд не даст отчужление доли, не у всех такое прокатит
Виктор Ученик (150) Плати денег, покажу заключение
Наталья А Просветленный (24143) 8 лет назад
Опека представляет интересы ребенка. Либо вы покупаете ему долю в квартире не меньше, либо кладете деньги на его счет. Деньги может снять ребенок после 18 л. Подбирайте квартиру себе, до продажи своей.
виктория сидоренко Ученик (159) 8 лет назад
Думаю на все вопросы ответит дежурный юрист на сайте: http://ruzakon.net/
ирина харитонова Ученик (96) 8 лет назад
Странно, но вы де покупаете другую зачем тогда деньги ребёнку переводить ???