Почему появляется нетерпимый запах псины от посуды после мытья машине?

Ольга Мудрец (12910), закрыт 8 лет назад
Фильтры мою чуть ли не каждый день из-за этого! Средства пробовала разные - со всеми одно и тоже, так что это не из-за средства. Да и не каждый раз бывает запах. Но пользоваться такой посудой не могу - тошнит просто. И саму машину когда открываешь - вонь по всей квартире ((((Прогоняю ее раз в полгода с спец. чистящим средством для ПММ...
Кто-то сталкивался? Что делать-то?

Умникам, советующим мыть руками - идите мойте свои сковородки и стирайте свое белье руками, не тратьте время на бестолковые ответы.
Лучший ответ
Евгений Павлов Просветленный (48553) 8 лет назад
Там хотя бы разбрызгиватели крутятся? Она нормально греет воду?
Её всю перебирать надо, где-то застаивается вода. Может, канал стока засорился или главный мотор-насос фигово работает, или сливной насос накрывается.
Хороший вариант - отключить от всего и перевернуть. Посмотреть, что за грязь течёт и откуда. Разбирается ПММ очень легко. Пахнуть она вообще не должна, хоть с закрытой дверцей, хоть с открытой.
ОльгаМудрец (12910) 8 лет назад
Она у нас засорялась как-то раз - в форсунки попали частички пищи, но она тогда даже порошок вымывать перестала. Сейчас все хорошо вымывается, посуда даже с сильными загрязнениями очень чистая... Проблема только с ароматами.... Но может и правда стоит перебрать в ней трубки... Спасибо!
Евгений Павлов Просветленный (48553) Чудес не бывает, там где-то есть "гнездо" грязи. Может, в контейнере для солей?
ОльгаМудрец (12910) 8 лет назад
Нашли источник!!! Сняли резинки все - в них столько грязи, что просто жесть! Я и не думала, что они снимаются, мыла их раньше, но не так тщательно, как если их снять! Правда теперь проблема - снять-то сняли, а одеть обратно не получается почему-то одну. Ни в инструкции, ни в инете нет ничего про это. Заедем сегодня в магазин и посмотрим как они там вставлены.
Евгений Павлов Просветленный (48553) Там дурные хомуты, пружинного типа. Проще купить в автомагазине нормальные винтовые хомуты. Кидаете шланги в кастрюльку с кипящей водой секунд а 40, потом они легко надеваются. ))
Остальные ответы
*Queen* Искусственный Интеллект (155482) 8 лет назад
С лимонной кислотой помойте, а потом еще с солью для машинок. И без посуды соответственно.
ОльгаМудрец (12910) 8 лет назад
Лимонка она только от накипи. Соль используется при каждом мытье - она смягчает воду. Все это всегда есть. Раз в полгода прогоняю ее с спец. очистителем для ПММ.
Просто Ольга Оракул (64894) 8 лет назад
Может плесень где-то образовалась, откройте и просушите.
ОльгаМудрец (12910) 8 лет назад
Плесени нет, после каждого мытья машина открыта, внутри мою пароочистителем или просто тряпкой
Зеленая Ракета Оракул (50161) 8 лет назад
сковородки кстати нельзя в посудомойке мыть современные ;)

может из сливного шланга вонь? куда она у вас сливает? может в сифоне что-то (моя через сифон под раковиной подключена)
ОльгаМудрец (12910) 8 лет назад
я мою и проблем не возникало. Пластик тоже нельзя, но лучше машины пластиковый контейнер от обеда ничто не отмоет.
Зеленая Ракета Оракул (50161) она просто антипригарное покрытие смывает. и сковородки меньше служат
ОльгаМудрец (12910) 8 лет назад
подключена напрямую к сливной трубе. Пахнет не канализацией, а именно мокрой псиной. Рядом стиралка стоит, подключена туда же, но ничего не воняет.
Зеленая Ракета Оракул (50161) мокрой псиной пахнет шерсть. может у вас носок из стиралки в посудомойку переполз?
Наталья Фото Мудрец (11127) 8 лет назад
держать приоткрытой, всегда, когда не работает. затхлость от того, что не проникает воздух
ОльгаМудрец (12910) 8 лет назад
дело не в затхлости, а в запахе псины от посуды после мытья! Сама машина не пахнет, когда стоит пустая, когда закладываешь в нее посуду.
Наталья Фото Мудрец (11127) ну собака там вряд ли спит)
moli Искусственный Интеллект (261452) 8 лет назад
сливы ж с канализацией соеденены
ОльгаМудрец (12910) 8 лет назад
и? у стиралки тоже соединены, но никаких запахов неприятных нет.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 8 лет назад
Надо машинку саму хорошо помыть и конкретно слив воды
ОльгаМудрец (12910) 8 лет назад
все хорошо и регулярно моется и обрабатывается.
Наташа Наумова Просветленный (32105) 8 лет назад
а мне интересно почему у меня все стиралки вещи перевкучивают так что швы косятся ((
Ариша МарончукМастер (2248) 8 лет назад
а какое это имеет отношение к посудомойке ???
Наташа Наумова Просветленный (32105) никакого, но навело на мысль
ОльгаМудрец (12910) 8 лет назад
и, кстати, перекручиваются швы только у недорогих футболок. У более качественных и дорогих все хорошо!
Дмитрий Знаток (255) 6 лет назад
Ольга, вы решили вопрос с запахом из посудомойки? Столкнулись мы с той же проблемой.