Как правильно пишется "Москва - Рязань"? через тире или через дефис?

helenkapatsa Профи (591), на голосовании 9 лет назад
Это общепринятое обозначение маршрута поезда, к примеру. Везде пишут по-разному. А как правильно?
Голосование за лучший ответ
.. Мудрец (15051) 9 лет назад
длинный тире, не знаю как называется)))
Жека Гуру (3100) 9 лет назад
через палочку
Михаил СУченик (88) 9 лет назад
Дебил
Точно)
Старый Паха Искусственный Интеллект (149443) 9 лет назад
helenkapatsaПрофи (591) 9 лет назад
Не получается признать твой ответ лучшим, система что-то не дает. Но статья исчерпывающая.
"Тире используется на синтаксическом уровне и ставится между словами".
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (139321) 9 лет назад
Через тире " - " видимо. как бы Москва-Рязань нет такого города с другой стороны Москва это не Рязань. Но ведь вы сами через тире написали почему-то, а почему?
helenkapatsaПрофи (591) 9 лет назад
потому через дефис пишется, что система mail.ru тире не поддерживает.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (139321) "-" это дефис " - " это тире а вы имели в виду "-" и "--" но " - " это одно и тоже что и "--"
Демьян Мыслитель (5933) 9 лет назад
Через тире, так как не только два разных понятия, но и дистанция огромного размера - примерно 180 км, не так ли?
Торбаблих Оракул (79696) 9 лет назад
Что тире что дефис - это одно и тоже