Подруга хочет оставить ребёнка в роддоме!

БигуТакаяВолосыНазад Оракул (50766), закрыт 8 лет назад
36 недель беременности у неё два дня назад подала на развод! На то были причины. Теперь хочет малышку оставить в роддоме. Это её второй ребёнок и говорит что не справится и не потянет, а помочь не кому! Я даже и не знаю с одной стороны она одна ростила первого и второго без помощи и без заработка просто не воспитать в наше время. Что ей посоветовать ???Или может просто поддержать как то когда откажется от ребенка?
Дополнен 8 лет назад
Нет ни родных ни близких. Свекровь живёт за 300 км даже не поддержала. Сказала ей разгребай сама мне не надо!
Лучший ответ
Лист Мастер (1590) 8 лет назад
Пусть сначала родит. Пока нужно поддержать морально, предложить ей варианты помощи - есть кризисные центры и прочее. Если окончательно примет решение отказаться от ребенка, пусть напишет на форумах усыновителей, где и когда родится малыш - ребенок будет в семье. Осуждать за решение отказаться - никто женщину не в праве, она дала Человеку жизнь - в этом тоже и жертва, и любовь.
Остальные ответы
Няшку за Ляшку Гений (99706) 8 лет назад
второго всегда легче воспитывать.
Лариса Муравьёва Гуру (4948) 8 лет назад
Отец ушёл, когда моей сестре было 2 месяца. Сейчас 3 года мама воспитала здоровую и веселую девочку
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 8 лет назад
Я бы предпочла не общаться с такой подругой. Как можно в этой ситуации что либо советовать????
Татьяна Хорькова Профи (780) 8 лет назад
Вы лучше ее поддержите со 2м ребенком. Она позже это оценит.
Елена Мурза Знаток (316) 8 лет назад
она потом пожалеет! отговаривайте!! она будет получать алименты в любом случае!
Любовь Пономаренко Просветленный (35405) 8 лет назад
за такие глупости всю жизнь локти кусать будет. это же ребенок, а не кукла!
СветЛана Искусственный Интеллект (255352) 8 лет назад
советовать - теребить папашу! вернее обоих папаш .
ПираткаМудрец (10150) 8 лет назад
вот именно, добиваться алиментов
AD Просветленный (40339) 8 лет назад
Дети не просят, чтоб их зачинали и рождали... Помогите ей... Нельзя оставлять...
Пиратка Мудрец (10150) 8 лет назад
а ребёнка не хотите поддержать, каково ему будет расти без матери
Не найдётся у меня для таких поддержки.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 8 лет назад
предложить ей помощь. это сейчас все так плохо кажется, на самом деле все не так страшно. и второго воспитывать гораздо проще, чем первого. кроме того, в финансовом плане надо просить о помощи, а не "гордо воротить нос" - всегда найдутся люди, кто забесплатно может отдать и кроватку, и коляску, и одежку...
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 8 лет назад
Либо терять подругу, либо оставлять ребенка у матери и стать ребенку крестной.
ю Мастер (1676) 8 лет назад
а помогать с ребенком ей можете? с одеждой, посидеть там... и т. д.
А ее родные где? а свекровь что говорит? а свекр?
Laale Мастер (2222) 8 лет назад
ребенка оставлять в роддоме не стоит.... не так дорого его и воспитывать поначалу, отцов через суд к алиментами а в 3 на работ у уже выйдет. и что у нее друзей и родных нет. + надомную работу можно найти.
SamOlet Мыслитель (8751) 8 лет назад
Что у неё нет мамы папы? Никто не поможет? Потом жалеть будет. биться головой об пол. захочет вернуть. заберите себе
Белка Искусственный Интеллект (105856) 8 лет назад
Посоветуйте не делать этого. Сама себе не простит потом.
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 8 лет назад
раз она замужем-и неважно, пытается развестись или нет (а их, кстати и не разведут до года ребенку), то никто не даст ей отказаться от ребенка, у него есть еще и отец, законный представитель
так что-иск на алименты, на ребенка в фиксированной сумме и на себя до трех лет, с голоду не пропадут
БигуТакаяВолосыНазадОракул (50766) 8 лет назад
Она все узнала их разведки 100%.А отказ она будет писать не в роддоме а до родов в соц. опеке!
Laale Мастер (2222) очень цинично и эгоистично с ее стороны. Они в браке были, ребенок его (если что установить отцовство через суд), он ее 1,5 по закону содержать обязан. А дальше там и попроще будет...
Просто Алёна Мудрец (11954) 8 лет назад
Я вот подавала объявление, что нужны вещи и игрушки на грудного ребёнка, что и вам посоветую. Свет не без добрых людей и мне уже много отдали у себя, где я живу. Нужно и самой по возможности помогать такой подруге, поспрашивать у друзей и знакомых, у кого подросли детки, нет ли чего-нибудь такого, на ребёнка (я своих просить стесняюсь, так как надо самой, а скажут, кого рожать собралась, а здесь ситуация понятна и не для себя просить будете).
татьяна мещерякова Ученик (136) 8 лет назад
какая чушь, поддерживать ее еще нехватало, за одни только мысли оставить ребенка в роддоме ее нужно на кол посадить, какая тварь конченная
светлана красильникова Просветленный (27220) 8 лет назад
Можно ребенка НА ВРЕМЯ оставить в доме малютки. Можно навещать в любое время. Пусть дела уладит и забирает. Подумаешь муж ушел. Во время войны вдовы с 5-10 детьми справлялись.