Нарушение визового режима

Машильда Знаток (321), на голосовании 8 лет назад
Пробыла в Германии по шенгенской визе 88 дней. Виза была бельгийская. Затем получила визу в Испанию годовую на 180 дней пребывания и снова через 16 дней после выезда по бельгийской визе въехала в Германию по испанской. Пробыла еще 87 дней. То есть фактически пол года с небольшим перерывом. Я понимаю, что это нарушение, но у меня осталось еще 93 дня по визе Испании. Перерыв составил. Три месяца. Могу ли я снова в ехать в Германию по испанской визе?
Голосование за лучший ответ
сногивнос Гуру (3227) 8 лет назад
Что это за шпиён шляется по заграницам по чужим визам? Мммм?
МашильдаЗнаток (321) 8 лет назад
Почему по чужим то?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189803) 8 лет назад
ДУМАЮ ЕСЛИ БЫЛО БЫ НАРУШЕНИЕ, ВАМ БЫ СООБЩИЛИ ОБ ЭТОМ ПРИ ВЫЕЗДЕ
МашильдаЗнаток (321) 8 лет назад
О нарушении не сообщили, но очень долго проверяли. Молча выезд поставили и все. О нарушении я знаю сама. У юриста советовались он и сказал.
Holiday Pirates Мастер (1731) 8 лет назад
Поехать можете, но вы должны сами оценить риски, сопутствующие вашему нарушению. Формально, если нарушение вскроется, вам аннулируют текущую визу, депортируют обратно и закроют въезд в шенген на несколько лет (если будете влетать через Германию, страны Бенилюкса или Скандинавии, вероятность, что на границе заметят нарушение, многократно возрастает).
Советовал бы вам поменять паспорт и не пользоваться текущей испанской визой (или получить новую визу в чистый паспорт).
Если уж кровь из носа как нужно лететь в европу, то влетайте через страны, имеющие лояльный паспортный контроль - испания, италия...
Tiana Искусственный Интеллект (161249) 8 лет назад
через Испанию-без проблем. Если сразу в Германию-будьте готовы ко всему, немцы таких вольностей не любят
Игорь Болдырев Мыслитель (7408) 8 лет назад
Почему Вы решили, что у Вас осталось 93 дня, интересно узнать? У Вас осталось 90 дней, поскольку более 90 дней в полугодии находиться на территории Шенгена Вы не имеете права.
Если с момента первого въезда во испанской виде прошло более полугода, то Вы можете ехать снова.
Но игрища Ваши незамеченными не останутся.