в чем разница вс рф и кс рф ?

dinar kurbanov Знаток (361), закрыт 8 лет назад
в чем разница вс рф и кс рф? куда обращаться по поводу некоституционного закона или приказа? в законах об этих судах про них оба сказано что они занимаются этим.
Дополнен 8 лет назад
спасибо за ответы. я ошибся про вс рф, я имел ввиду "2) об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ..." - но видимо это имеется ввиду ошибки другого рода, а не противоречие с конституцией.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722064) 8 лет назад
закон рф - в кс рф.
приказ - в вс рф, главы 24-25 гпк рф

примечание. на сайте кс рф написано.
Остальные ответы
Валерия Гуру (4611) 8 лет назад
В конституционный суд обращаться по вопросу несоответсвия с конституционными нормами и Конституцией РФ.
Ну и Пусть Мудрец (11577) 8 лет назад
ДАмс, в любом случае ныне актуально, ..там заседают ЖИВЫЕ ЛЮДИ и принимают вроде человеческие РЕШЕНИЯ.
даша Знаток (473) 8 лет назад
Это два разных суда, с разными функциями