Согласен с предыдущим ответом, кроме Slimjet
http://www.slimjet.com/ru/ можете пользоваться любыми надстройками, которые работают на ядре эксплорера, например Browsar как вариант.
Кроме того, действительно, по умолчанию Гугл хром использует системный прокси, но настроить его не составляет особого труда. Правда возможно этот способ уже не работает, т. к. этим браузером не пользуюсь. Но все равно попробуй, если хочешь. В верхнем углу выбираешь "гаечный ключ" затем "настройки". Выбираем внизу страницы «Показать дополнительные настройки» вот здесь со скриншотами
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Затем в разделе «Сеть» выбираем «Изменить настройки прокси-сервера…» В появившемся окне в разделе «Настройки параметров локальной сети» кликаем на кнопку «Настройка LAN…» и вводишь необходимые параметры в разделе «Прокси-сервер»
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Все, теперь не забудь все сохранить.