Кто такие подпольщики? Чем они занимались?

aka Djugan Ученик (94), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2381119) 9 лет назад
Подпольщики -- они не могли помышлять об открытой борьбе, они жили
среди оккупантов, зная, что за ними всегда следит зловещее гестапо, что
каждый их неосторожный шаг подстерегают явные и, тайные пособники врага.
Приходилось всячески скрывать свою ненависть, постоянно притворяться,
порой таиться даже от родных и близких людей, а иногда и играть роль
фашистского прислужника, получая за это презрение народа.
Подпольщики Отечественной войны - это те же партизаны. И разделение
на партизан и подпольщиков имеет лишь тот смысл, что первые живут и действуют
значительными военизированными группами, а вторые вынуждены жить порознь
и действовать более конспиративно.
.
Остальные ответы
bul stam Оракул (54271) 9 лет назад
тараканы... живут под полом
aka DjuganУченик (94) 9 лет назад
Не смешно, мне срочно нужно. У меня завтра экзамен
anti sovet Знаток (340) 9 лет назад
под полом сидели и бздели
aka DjuganУченик (94) 9 лет назад
какие все смешные...
skilwetron Мастер (1410) 9 лет назад
Ну посмотрите 12 Стульев с Мироновым, а так, самогон гнали, когда был запрет и тому подобное, не платили налог в казну за оборот товара. Стояли на базарах в пальто с миллионом карманов и спекулировали.