В ходе каких двух битв осуществился коренной перелом?

aka Djugan Ученик (94), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2381119) 9 лет назад
Коренной перелом в ходе войны — это перехват стратегической инициативы, переход от обороны к стратегическому наступлению, изменение соотношения сил.

Исходя из определения, некоторые историки включают в понятие «коренной перелом» Московскую, Сталинградскую и Курскую битвы.

Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны -- начат в декабре 1941 года под Москвой, продолжен с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года в Сталинграде, закреплен с 5 июля 1943 — 23 августа 1943 на Курской дуге.
.
Остальные ответы
Цитрамон Оракул (83886) 9 лет назад
это то ладно. мне больше интересно сколько там у них численность населения...
Владислав Киселёв Знаток (281) 9 лет назад
Сталинградская битва это точно. Ну и Курская дуга, вроде.
Геннадий Дедик Оракул (99476) 9 лет назад
Битва в бридж на Олимпиаде, которая показала что итальянская сборная просто непобедима.