Может ли некроз мочевого пузыря у животного развиться буквально за пару дней и от чего?

Наталинда Искусственный Интеллект (386868), закрыт 8 лет назад
Нигде не нашла информации по этой теме.
Дополнен 8 лет назад
Можно даже необязательно о мочевом пузыре, а о некрозе других органов.
Здесь первую очередь важно знать, от чего он происходит и насколько быстро может развиться.
Дополнен 8 лет назад
Очень обстоятельные ответы, ничего не скажешь... (
Лучший ответ
Мария Хачатрян Знаток (257) 8 лет назад
Некроз развивается вследствие травм, аллергических реакций, нарушения кровоснабжения органа или в результате заражения патогенами (бактерии, грибы, вирусы). Причин, вобще-то гораздо больше, но я сегодня ленюсь. Быстрее всего развиваются обычно асептические некрозы - как раз за считанные дни.
НаталиндаИскусственный Интеллект (386868) 8 лет назад
А сегодня Вы как?
Может всё-таки все причины перечислите, это очень важно для меня.
самой в инете поискать никак?
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404789) 8 лет назад
Может, ведь это послеоперационный рецидив!
nina hartf Ученик (139) 8 лет назад
может, веди к ветеринару при первых симптомах
золотое сердце Оракул (60956) 8 лет назад
Может развиться, а может и не развиться)
SvEtlЯchЁk Ученик (180) 8 лет назад
Некроз-это распад тканей, соответственно, чтоб он развился необходимо получить травму и после этого присоединить инфекцию, чтоб развились патогенные, необратимые последствия с которыми организм не в состоянии справиться, низкие показатели иммунных процессов.
Яна Котикова Знаток (363) 8 лет назад
Нет, не может. Не верь ответам "Да"
Лейсан Магафурова Ученик (246) 8 лет назад
веди к ветеринару при первых симптомах
Евгеника Мудрец (15892) 8 лет назад
А что ленивые то какие? В инете куча всего. Какая разница у кота. собаки или человека. Просто пишите в поисковик некроз и этого будет достаточно.
Алла Иванова Просветленный (44095) 8 лет назад
Дельный ответ может дать только лечащий Ваше животное врач. Странно, если Вы к нему до сих пор не обратились. Может быть у вашего питомца - закупорка мочеиспускательного канала, мочекаменная болезнь? Тем более, Вы с ней самостоятельно не справитесь, а только загубите животное.
НаталиндаИскусственный Интеллект (386868) 8 лет назад
Наш любимый питомец был загублен в ветклинике.
Выздоравливал после катетеризации, потом резкое ухудшение и операция уретростомия. На второй день после операции сообщили, что он умер-остановка дыхания и сердца. Диагноз предположительный - некроз мочевого пузыря.
Ветеринарный комитет сказал, что они такими мелкими (!) делами не занимаются.
Роспотребнадзор взялся, но это не сосем то, что мне хотелось бы выяснить.
Поэтому пытаемся понять сами, что и как..
Алла Иванова Просветленный (44095) Сочувствую Вам.
PullPushМудрец (17451) 8 лет назад
Произошло рубцовое сужение уретры из-за разрастания рубцовой ткани. Частое явление при катетеризации мочевого пузыря котов-кошек. Это реакция на травму уретры, сначала отёк, потом воспаление и уплотнение мочеиспускательного канала с его полной или частичной обструкцией.
PullPushМудрец (17451) 8 лет назад
Мочевой пузырь на столько переполняется, что происходит сдавливание жидкостью кровеносных сосудов в стенках пузыря до полного прекращения кровоснабжения, а это и является основной причиной некроза. Но чаще всего происходит разрыв стенок с последующим за этим неизбежным перитонитом. Вины ветеринаров в этом нет, если, конечно, они делали всё точно по инструкции. К сожалению, всякое бывает.
Наталинда Искусственный Интеллект (386868) Тогда у меня вопрос к Вам. Вследствие чего произошло рубцовое сужение уретры из-за расрастания рубцовой ткани? Если это как Вы написали, реакция на травму уретры, то кто, если не они в этом виноваты, значит не так делали.. Потом ещё. Всё это произошло у нас после того, как коту сняли катетор и всё было хорошо в течение трёх суток, а потом началось усиливающееся кровотечение, на которое они знаете как отреагировали: "Это вполне нормально после катетеризации в течение 7 (!!) дней".
PullPushМудрец (17451) 8 лет назад
Ой, извините, не туда отправил.
Наталинда Искусственный Интеллект (386868) Ещё хотел Вс спросить, как человека разбирающегося в этом вопросе. Они сказали, что у него произошла остановка дыхания. Они его заводили три раза. Потом хотели сделать переливание крови, искали донора, нашли, но он... умер. Предположительный диагноз-тромбоэмболия. Но даже в карте нет ничего о некрозе и тромбоэмболии. Могло всё это быть на самом деле или это просто желание нас запутать? И даже дата смерти была неправильно написана, раньше..
Рита Округина Ученик (237) 8 лет назад
у тебя коте???!
НаталиндаИскусственный Интеллект (386868) 8 лет назад
Был...
Загубили в ветклинике (
Пытаемся выяснить правду.
Если Вы относили кота в клинику, значит у него и анализы какие-то есть. Вот возьмите их и на консультацию к другому, более профессиональному доктору, по отзывам или ведущему специалисту.