Внешний жесткий диск - не отображается ...Прошу помощи!

Привет. Купил сегодня в электронном магазине *М. Видео* Внешний жестки диск. Домой принес аккуратно, никаких падений, ударов. Для доп. информации, диск называется * Seagate Expansion Desk SCSI Disk Device * , вроде. В целости и сохранности принес. Распаковал, все подключил. Первые 5 сек он был виден, при подключении даже был звук, мол, подключен, и потом , *он испарился* ...Переключал, раза 3-4, все так же :( Посмотрел ролики с такими штучками, попробовал восстановить его через * Диспетчер устройств * - нашел там этот диск, нажал на *Обновить конфигурацию оборудования* , загружалось... потом он исчез, как обычно... Пробовал через *Компьютер - Управление - Управление дисками * - там его вообще не нашел ...
Прошу, подскажите что делать надо, буду очень благодарен!!

неси обратно в магазин пока на гарантии

сделай то что порекомендовали дома. не поможет неси обратно.

Попробуй включить в тыловые USB разъемы а не во фронтальные. Если там ОК то на фронтальных просто просаживает питание.

Тащить обратно в магаз - сгорел контроллер

У тя комп глючит походу. Подключить к другому если там все норм то сноси свою Винду или попробуй дрова все переустановить